Zahnheld
Munddusche Aquadent A2 Schwarz
Munddusche mit zielgenauem Wasserstrahl, magnetischer Aufladung und entnehmbarem Akku
- Zielgenauer Wasserstrahl
- Monolithischer Powerbutton
- Entnehmbarer Akku
- Einfache Handhabung
- Magnetisches Aufladen
- Kunststoffe aus bis zu 100% Recyclingmaterial
| Artikel-Nr. | 2144865 |
| Herstellernummer | 2022-11 |
| Lagerbestand in Willisau | 10 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Aquadent 2 Munddusche ist die nächste Entwicklung von Zahnheld. Die einfache Handhabung der Mundhygiene für Zahnzwischenräume.
Zielgenauer Wasserstrahl
Gründliche Reinigung durch zielgenauer Wasserstrahl für schwer erreichbare Bereiche
Monolithischer Powerbutton
Komplett geschlossener, monolithischer Powerbutton mit Leuchtring für Statusanzeige
Entnehmbarer Akku
Da Zahnheld grossen Wert auf Nachhaltigkeit legt, kann der Akku nach seiner Lebenszeit problemlos ausgetauscht werden.
Einfache Handhabung
Einfache Handhabung durch attraktives Design und einer Akkulaufzeit bis zu 60 Minuten
Magnetisches Aufladen
Über den mitgelieferten Magnetstandfuss kann eine schelle Ladung innert 4 Stunden gewährt werden.
Kunststoffe aus bis zu 100% Recyclingmaterial
Zahnheld verwendet 100% recycelte Materialien im Griff und Düsen um einen Beitrag zur Ökobilanz und Nachhaltigkeit beizutragen.
Zahnseide
Ersetzt für alle Zahnseidemuffel Zahnseide für eine gründliche Reinigung der Zahnzwischenräume, also da, wo sich vermehrt Essensreste, Plaque und Bakterien ansammeln
Einfachheit
Magnetisches Aufladen durch dasselbe Ladekabel wie Schallzahnbürste Gero 3
Spezifikationen
Energieversorgung
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Erwachsene |
| Zahnbürsten-Art | Elektrische Zahnbürste |
Ausstattung
| Ausstattung | Timer |
| Reinigungsmodi | Normal, Sensitiv |
Technische Daten
| Akkukapazität | 2000 mAh |
| Spannung | 3.7 V |
| Stromversorgung | Akkubetrieb |
| Betriebsstufen | 3 |
Weitere Informationen
| Sachbezeichnung | Munddusche |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Global Recycling Standards (GRS) |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Tiefe | 6 cm |
| Breite | 4.5 cm |
| Höhe | 6 cm, 22 cm |
Konnektivität
| Bluetooth | Nein |
Eigenschaften
| Gewicht | 260 g |
Hersteller
| Herstellername | Zahnheld |
| Herstellernummer | 2022-11 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Zahnheld |
Dokumente
Lieferumfang
| 1 x Munddusche Aquadent A2, 1 x Düse,1 x USB-Ladekabel, 1 x Bedienungsanleitung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90