- Umkehrbare Platte für Beach Waves
- Drei Temperaturstufen 160/180/200 °C
- Leistung von 330 W
| Artikel-Nr. | 2140710 |
| Herstellernummer | BEL-SBWS-11738 |
| Lagerbestand in Willisau | 7 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Bellissima Lockenstab Beach Waves GT20 400 ist das ideale Styling-Tool für langes, glattes oder lockiges Haar. Mit diesem 2-in-1-Welleneisen kreieren Sie mühelos zwei verschiedene Looks: Wählen Sie zwischen glamourösen, weiten Wellen für einen natürlichen Effekt oder eleganten, eng definierten Wellen. Ein einfacher Klick genügt, um die wendbare Platte mit Doppelprofil zu drehen und Ihren Stil zu variieren. Der Bellissima Lockenstab Beach Waves GT20 400 verfügt über eine hochwertige Keramikbeschichtung, die eine gleichmässige Wärmeverteilung garantiert und Ihr Haar während des Stylings schützt. Mit drei elektronisch einstellbaren Temperaturstufen zwischen 160 °C und 200 °C passt sich das Gerät optimal verschiedenen Haartypen an. Für maximalen Komfort sorgt das 1.8 m lange Drehkabel, das ein Verheddern verhindert, sowie die kühle Spitze für eine sichere Handhabung. Eine hitzebeständige Tasche und ein Schutzhandschuh sind im Lieferumfang enthalten, was die Anwendung des Bellissima Lockenstab Beach Waves GT20 400 besonders einfach und sicher macht.
Lockenpracht in verschiedenen Formen
Gelockte Haare sind bereits seit der Antike ein Zeichen für Schönheit und Weiblichkeit. Jedoch sind die wenigsten von Natur aus mit einer Lockenpracht gesegnet. Hier kann der Lockenstab Abhilfe schaffen. Denn durch Hitze ist es möglich, chemische Verbindungen im Haar zu lockern und dieses neu zu formen. So zaubern Sie mit dem Stab mühelos Locken in verschiedenen Formen in Ihr Haar.
Die korrekte Verwendung eines Lockenstabs
Die Benützung eines Lockenstabs ist ganz einfach und wird schnell zur Routine. Damit Sie ein optimales Ergebnis erhalten, gibt es trotzdem einige, wenige Punkte zu beachten: So sollten Sie Ihre Haare vor dem Einsatz des Lockenstabs mit einem Hitzeschutzspray einnebeln. Achten Sie dabei darauf, nicht zu viel zu verwenden. Beginnt es zu dampfen, wenn Sie den Lockenstab ansetzen, warten Sie einen Moment, bis das Spray getrocknet ist. Lange Haare teilen Sie am besten in unterschiedliche Partien ein. Nun können Sie den Lockenstab ansetzen. Drehen Sie die Locken von sich aus gesehen auf der rechten Seite im Uhrzeigersinn und auf der anderen Seite genau umgekehrt.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Heimanwender |
Ausstattung
| Ionentechnologie | Keine Angaben |
Technische Daten
| Eingangsspannung | 230 V |
| Temperatur von | 160 °C |
| Temperatur bis | 200 °C |
| Kabellänge | 1.8 m |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Betriebsstufen | 3 |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | Bitte beachte die Informationen in den Produktabbildungen. Für die Zusammensetzung des Produktes ist der Hersteller verantwortlich. |
Optik
| Detailfarbe | Bronze, Schwarz |
Eigenschaften
| Lockenstyler-Typ | Lockenstab |
| Gewicht | 575 g |
Hersteller
| Herstellername | Bellissima |
| Herstellernummer | BEL-SBWS-11738 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Bellissima |
Lieferumfang
| Lockenstab – Beach Waves Umkehrbare Platte 160/180/200 °C, 330W |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90