- Hi-Pro-Keramik-Beschichtung für schonendes Styling
- Digitaler Motor für konstante Leistung
- 6 Zubehörteile für vielseitige Looks
- 3 Geschwindigkeitsstufen zur individuellen Anpassung
- Leistungsstarke 1200 W
| Artikel-Nr. | 2140702 |
| Herstellernummer | BEL-PRODIGY-11956 |
| Lagerbestand in Willisau | 10 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Bellissima Prodigy Warmluft-Lockenbürste bietet Ihnen ein erstklassiges 6-in-1-Stylingsystem für grenzenlose Frisurenvielfalt ohne Haarschäden. Dank der innovativen Coanda-Technologie wird das Haar automatisch um den Aufsatz gewickelt, was das Kreieren definierter Wellen und Locken erheblich erleichtert. Der leistungsstarke Digitalmotor sorgt in Kombination mit der Ion Ceramic Hi-Pro Technologie für ein besonders schnelles Trocknen und Stylen, während Infrarotwärme und Ionen Frizz reduzieren und dem Haar einen natürlichen Glanz verleihen.Mit dem Bellissima Prodigy Warmluft-Lockenbürste passen Sie Ihr Styling durch drei Temperatur- und Geschwindigkeitsstufen sowie eine Kaltluftstufe zur Fixierung optimal an Ihre Bedürfnisse an. Die digitale Temperaturkontrolle schützt Ihr Haar dabei zuverlässig vor übermässiger Hitze. Im Lieferumfang sind sechs exklusive Aufsätze enthalten, darunter eine 38 mm Rundbürste, eine Volumenbürste und ein Konzentrator zum sanften Vortrocknen. Eine luxuriöse Beauty-Tasche sorgt für eine ordentliche Aufbewahrung des Geräts und des Zubehörs. Ob glattes Haar, voluminöse Ansätze oder schwungvolle Wellen dieser Multistyler ist die perfekte Lösung für jeden Haartyp.
Lockenpracht in verschiedenen Formen
Gelockte Haare sind bereits seit der Antike ein Zeichen für Schönheit und Weiblichkeit. Jedoch sind die wenigsten von Natur aus mit einer Lockenpracht gesegnet. Hier kann der Lockenstab Abhilfe schaffen. Denn durch Hitze ist es möglich, chemische Verbindungen im Haar zu lockern und dieses neu zu formen. So zaubern Sie mit dem Stab mühelos Locken in verschiedenen Formen in Ihr Haar.
Die korrekte Verwendung eines Lockenstabs
Die Benützung eines Lockenstabs ist ganz einfach und wird schnell zur Routine. Damit Sie ein optimales Ergebnis erhalten, gibt es trotzdem einige, wenige Punkte zu beachten: So sollten Sie Ihre Haare vor dem Einsatz des Lockenstabs mit einem Hitzeschutzspray einnebeln. Achten Sie dabei darauf, nicht zu viel zu verwenden. Beginnt es zu dampfen, wenn Sie den Lockenstab ansetzen, warten Sie einen Moment, bis das Spray getrocknet ist. Lange Haare teilen Sie am besten in unterschiedliche Partien ein. Nun können Sie den Lockenstab ansetzen. Drehen Sie die Locken von sich aus gesehen auf der rechten Seite im Uhrzeigersinn und auf der anderen Seite genau umgekehrt.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Heimanwender |
| Set | Ja |
Ausstattung
| Ionentechnologie | Keine Angaben |
Technische Daten
| Eingangsspannung | 220-240 V |
| Temperatur von | 150 °C |
| Temperatur bis | 180 °C |
| Schalter | Ja |
| Kabellänge | 2.5 m |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Betriebsstufen | 3 |
Optik
| Detailfarbe | Bronze |
Material
| Material | Keramik |
Eigenschaften
| Lockenstyler-Typ | Lockenstyler |
| Gewicht | 500 g |
Hersteller
| Herstellername | Bellissima |
| Herstellernummer | BEL-PRODIGY-11956 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Bellissima |
Lieferumfang
| Styler – Prodigy Hi-Pro-Keramik, digitaler Motor 6 Zubehör, 3 Gänge, 1200W |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90