Bigaia
Probiotikum Tropfen mit Lactobacillus reuteri 5 ml
Milchsäurebakterien für Säuglinge bei Verdauungsstörungen (Säuglingskolik)
- Milchsäurebakterien für Säuglinge
- Zur besonderen Ernährung bei Verdauungsstörungen wie Säuglingskoliken
- Gut verträglich
- Mit lebenden Lactobacillus-Bakterien
- Packungsgrösse: 5 ml
| Artikel-Nr. | 904946 |
| Herstellernummer | 5603743 |
| Lagerbestand in Willisau | 6 |
| Bewertung |
Beschreibung
BiGaia Tropfen enthalten das natürlich vorkommende Milchsäurebakterium Lactobacillus reuteri DSM 17389. Es handelt sich um ein diätetisches Lebensmittel zur besonderen Ernährung bei Verdauungsstörungen wie z.B. Säuglingskoliken bedingt durch eine unausgewogene Darmflora. Milchbakterien gehören zu den nützlichen Bakterien, die in einer gesunden Darmflora vorkommen. Gerade bei Kaiserschnittgeburten fehlt dem Säugling die natürliche Besiedelung mit Darmbakterien der Mutter. Lactobacillen unterstützen hier den Aufbau einer gesunden Darmflora beim Säugling.
Anwendung
Altersunabhängig 1 x täglich 5 Tropfen (in einem Löffel Milch) einnehmen.
Spezifikationen
Anwendung
| Unterstützend bei | Darmbeschwerden |
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 5 ml |
| Produkttyp | Tropfen |
Weitere Informationen
| Sonstige Nährstoffe | Pro Tagesportion 1 x 10^8 KBE Milchsäurebakterien, unter 4 mg Natrium |
| Inhaltsstoffe | ölsäurereiches Sonnenblumenöl, mittelkettige Triglyceride (MCT, aus Palmkernöl), Lactobacillus reuteri DSM 17938 |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | empfohlene Tagesportion |
| Energiegehalt (in kj) | 6 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 2 Kcal |
| Fett | 0.5 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| Davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiss | 0.5 g |
| Salz | 0.01 g |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Eigenschaften
| Vegan | Nein |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Lebensmittel |
Hersteller
| Herstellername | Bigaia |
| Herstellernummer | 5603743 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Bigaia |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90