bio ionic
Eternity Wand Pro Styling Dual Voltage 2.5 cm/1"
Eternity Wand Pro Styling Dual Voltage 2.5 cm Lockenstab mit Keramikbeschichtung und Ionentechnologie
- Klammerloser Keramikstab für schnelle moderne Wellen
- Vulkanische Mineralien hydratisieren und pflegen das Haar
- BioCeramic Heizelemente für langanhaltenden Halt
- Digitale Temperaturregelung bis 232 °C
- Automatische Abschaltung nach 60 Minuten
- Ergonomischer Soft-Touch-Griff und 2.7 m Drehkabel
| Artikel-Nr. | 2114775 |
| Herstellernummer | 874822000582 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Bio Ionic Eternity Wand Pro Styling Dual Voltage 2.5 cm/1" ermöglicht professionelle Stylingergebnisse für jeden Haartyp. Dank des klammerlosen Designs aus hochwertiger Keramik lassen sich moderne Wellen und definierte Locken in kürzester Zeit kreieren. Das Besondere an diesem Gerät sind die integrierten natürlichen vulkanischen Mineralien, welche negative Ionen freisetzen. Diese transportieren Feuchtigkeit tief in das Haar, glätten die Schuppenschicht und verleihen ein seidiges Finish mit lebendigem Glanz. Mit dem Bio Ionic Eternity Wand Pro Styling Dual Voltage 2.5 cm/1" profitieren Sie von langanhaltendem Halt durch effiziente BioCeramic-Heizelemente. Die digitale Temperaturregelung bis zu 232 Grad Celsius erlaubt eine präzise Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse. Ein ergonomischer Soft-Touch-Griff und das 2.7 m lange Drehkabel sorgen für maximalen Komfort bei der Anwendung. Für zusätzliche Sicherheit verfügt der Bio Ionic Eternity Wand Pro Styling Dual Voltage 2.5 cm/1" über eine automatische Abschaltfunktion nach einer Stunde. Ein Hitzeschutzhandschuh sowie ein praktischer Ablageständer sind im Lieferumfang enthalten.
Die Ionentechnologie
Die in diesem Gerät integrierte Ionentechnologie beschert Ihrem Haar Glanz, Volumen und Geschmeidigkeit. Zudem bleibt bei der Verwendung die Feuchtigkeitsbalance im Haar erhalten und es wird einer statischen Aufladung entgegengewirkt. Dadurch ist das Gerät besonders schonend zu Ihren Haaren.
Lockenpracht in verschiedenen Formen
Gelockte Haare sind bereits seit der Antike ein Zeichen für Schönheit und Weiblichkeit. Jedoch sind die wenigsten von Natur aus mit einer Lockenpracht gesegnet. Hier kann der Lockenstab Abhilfe schaffen. Denn durch Hitze ist es möglich, chemische Verbindungen im Haar zu lockern und dieses neu zu formen. So zaubern Sie mit dem Stab mühelos Locken in verschiedenen Formen in Ihr Haar.
Die korrekte Verwendung eines Lockenstabs
Die Benützung eines Lockenstabs ist ganz einfach und wird schnell zur Routine. Damit Sie ein optimales Ergebnis erhalten, gibt es trotzdem einige, wenige Punkte zu beachten: So sollten Sie Ihre Haare vor dem Einsatz des Lockenstabs mit einem Hitzeschutzspray einnebeln. Achten Sie dabei darauf, nicht zu viel zu verwenden. Beginnt es zu dampfen, wenn Sie den Lockenstab ansetzen, warten Sie einen Moment, bis das Spray getrocknet ist. Lange Haare teilen Sie am besten in unterschiedliche Partien ein. Nun können Sie den Lockenstab ansetzen. Drehen Sie die Locken von sich aus gesehen auf der rechten Seite im Uhrzeigersinn und auf der anderen Seite genau umgekehrt.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Damen, Erwachsene |
| Set | Nein |
Ausstattung
| Ionentechnologie | Ja |
| Display vorhanden | Ja |
| Zusammenklappbar | Keine Angaben |
Technische Daten
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Temperatur | 232 °C |
| Temperatur bis | 232 °C |
| Kabellänge | 2.7 m |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Durchmesser | 25 mm |
Material
| Material | Keramik |
Eigenschaften
| Lockenstyler-Typ | Lockenstab |
Hersteller
| Herstellername | bio ionic |
| Herstellernummer | 874822000582 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | bio ionic |
Lieferumfang
| 1x Eternity Wand Pro Styling Dual Voltage 2.5 cm, 1x Hitzeschutzhandschuh, 1x Ablageständer |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90