bio ionic
Gold Pro Marcel Iron 2.5 cm Dual Voltage
Profi-Lockenstab mit 24k-Gold-Beschichtung und digitaler Temperaturregelung
- 24k-Gold-Stab für gleichmässige Wärmeverteilung
- Keramik-Mineralkomplex spendet Feuchtigkeit und Glanz
- Digitale Temperaturregelung bis 220 °C
- Arretierbarer rotierender Griff für bessere Kontrolle
- Bio-Keramik-Heizelement für sicheres Styling
- Geeignet für alle Haartypen
| Artikel-Nr. | 2115128 |
| Herstellernummer | 874822000230 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Bio Ionic Gold Pro Marcel Iron 2.5 cm Dual Voltage vereint fortschrittliche Technologie mit erstklassigem Design für alle Haartypen. Dank des exklusiven 24k-Gold-Keramik-Mineralkomplexes gewährleistet das Gerät eine konstante und gleichmässige Wärmeverteilung. Während das Gold für präzise Ergebnisse sorgt, spendet der Keramik-Mineralkomplex dem Haar Feuchtigkeit und verleiht ihm einen intensiven, gesunden Glanz.Für eine optimale Handhabung ist der Bio Ionic Gold Pro Marcel Iron 2.5 cm Dual Voltage mit einem arretierbaren, rotierenden Marcel-Griff ausgestattet. In Kombination mit der Zange ermöglicht dies eine hervorragende Kontrolle beim Styling. Das Bio-Keramik-Heizelement sorgt für zusätzliche Sicherheit, während die Temperatur digital auf bis zu 220 °C reguliert werden kann.Neben einem effektiven Farbschutz bietet dieses Styling-Tool aus der Gold Pro Linie aussergewöhnliche Geschmeidigkeit. Der Bio Ionic Gold Pro Marcel Iron 2.5 cm Dual Voltage schützt die Haarstruktur und hinterlässt ein glänzendes Finish, das Professionalität und Pflege perfekt kombiniert.
Die Ionentechnologie
Die in diesem Gerät integrierte Ionentechnologie beschert Ihrem Haar Glanz, Volumen und Geschmeidigkeit. Zudem bleibt bei der Verwendung die Feuchtigkeitsbalance im Haar erhalten und es wird einer statischen Aufladung entgegengewirkt. Dadurch ist das Gerät besonders schonend zu Ihren Haaren.
Lockenpracht in verschiedenen Formen
Gelockte Haare sind bereits seit der Antike ein Zeichen für Schönheit und Weiblichkeit. Jedoch sind die wenigsten von Natur aus mit einer Lockenpracht gesegnet. Hier kann der Lockenstab Abhilfe schaffen. Denn durch Hitze ist es möglich, chemische Verbindungen im Haar zu lockern und dieses neu zu formen. So zaubern Sie mit dem Stab mühelos Locken in verschiedenen Formen in Ihr Haar.
Die korrekte Verwendung eines Lockenstabs
Die Benützung eines Lockenstabs ist ganz einfach und wird schnell zur Routine. Damit Sie ein optimales Ergebnis erhalten, gibt es trotzdem einige, wenige Punkte zu beachten: So sollten Sie Ihre Haare vor dem Einsatz des Lockenstabs mit einem Hitzeschutzspray einnebeln. Achten Sie dabei darauf, nicht zu viel zu verwenden. Beginnt es zu dampfen, wenn Sie den Lockenstab ansetzen, warten Sie einen Moment, bis das Spray getrocknet ist. Lange Haare teilen Sie am besten in unterschiedliche Partien ein. Nun können Sie den Lockenstab ansetzen. Drehen Sie die Locken von sich aus gesehen auf der rechten Seite im Uhrzeigersinn und auf der anderen Seite genau umgekehrt.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Profis |
| Set | Nein |
Ausstattung
| Ionentechnologie | Ja |
| Display vorhanden | Ja |
| Zusammenklappbar | Keine Angaben |
Technische Daten
| Temperatur | 220 °C |
| Temperatur bis | 220 °C |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
Optik
| Detailfarbe | Gold, Schwarz |
Abmessungen
| Durchmesser | 25 mm |
Material
| Material | Keramik |
Eigenschaften
| Lockenstyler-Typ | Lockenstab |
Hersteller
| Herstellername | bio ionic |
| Herstellernummer | 874822000230 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | bio ionic |
Lieferumfang
| 1x Gold Pro Marcel Iron 2.5 cm |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90