- Handgefertigt aus pflanzlichem Sojawachs und natürlichen Düften
- Kofpnote: Zitrusfrüchte, Bergamotte, Zitrone, Zitronengras
- Herznot: Blumig, Eisenkraut, Grünteeblätter
- Basisnote: Aromatisch, holzig
- Durchmesser: 5.50
- Recycelbare und FSC-zertifizierte Verpackung
| Artikel-Nr. | 2124202 |
| Herstellernummer | 10.00914.0125 |
| Lagerbestand in Willisau | 12 |
| Bewertung |
Beschreibung
Tea & Lemongrass ist wie ein sanfter Sommermorgen, an dem der frische, warme Duft der Natur die Sinne verführt und zum Träumen einlädt. Die spritzigen Zitrusnoten von Zitronengras, grünem Tee und aromatischem Eisenkraut verschmelzen zu einer erfrischenden, belebenden Atmosphäre, die den Geist erweckt und den Moment mit Leichtigkeit füllt.
Bei Cerería Mollá 1899 bewahren wir ein traditionelles handwerkliches Know-how und setzen auf Produktionsmethoden, die eine unvergleichliche Qualität garantieren. Jede Kerze wird mit grösster Sorgfalt von Hand gefertigt und besteht aus pflanzlichem Sojawachs, natürlichen Düften und 100% Baumwolldochten. Wir wählen nur die besten Zutaten aus, um Kerzen zu kreieren, die authentische Emotionen wecken und Leidenschaft, Präzision sowie Respekt für traditionelle Prozesse vereinen. Unsere Verpackungen sind zudem recycelbar und FSC-zertifiziert, sodass wir in jeder Phase der Herstellung einen vollständigen Respekt für die Umwelt gewährleisten.
FSC- zertifiziert (Verantwortungsvolle Waldwirtschaft)
Der Forest Stewardship Council (FSC) ist ein internationales Zertifizierungssystem für verantwortungsvollere Waldwirtschaft. FSC-zertifiziertes Holz stammt aus Wäldern oder Plantagen, die nach verbindlichen ökologischen, sozialen und wirtschaftlichen Mindestkriterien bewirtschaftet werden, darunter der Schutz von Biodiversität, Boden und Wasser sowie die Einhaltung von Arbeits- und Landrechten. Die Zertifizierung basiert auf zehn weltweit gültigen Prinzipien, deren Umsetzung durch unabhängige Prüfstellen kontrolliert wird. FSC-Siegel beziehen sich auf die Herkunft des Holzes und unterscheiden je nach Produkt zwischen FSC 100%, FSC Mix und FSC Recycled.
Achtung
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen, H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Bergamotte, Zitrone, Zitronengras |
| Typ | Duftkerze |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | Glas, Holz, Pflanzenwachs, Baumwolldocht |
| Inhaltsstoffe | Pflanzenwachs, natürliche Düfte, Baumwolldocht |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | FSC® |
Abmessungen
| Breite | 6.3 cm |
| Höhe | 7 cm |
| Durchmesser | 5.5 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Eigenschaften
| Gewicht | 220 g |
Rechtliche Hinweise
| Holzherkunft | Spanien |
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen, H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
| Signalwort | Achtung |
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
Hersteller
| Herstellername | Cerería Mollá |
| Herstellernummer | 10.00914.0125 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Cerería Mollá |
Lieferumfang
| 1x Duftkerze |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90