- Handgefertigte Duftkerze aus pflanzlichem Sojawachs
- Kopfnote: Zitrusfrüchte, Zitrone, Bergamotte
- Herznote: Verbene, Zitronengras, grüne Blätter
- Basisnote: Rose, Küstenwald, Moschus
- Durchmesser: 8.00
- Recycelbare und FSC-zertifizierte Verpackung
| Artikel-Nr. | 2124172 |
| Herstellernummer | 10.00915.0128 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Verbena di Sicilia hüllt uns ein in den erfrischenden Duft des Meeres, der warmen Sonne und der sanften Brise der sizilianischen Küste. Ein Duft, der uns in die perfekte Traumwelt eines unbeschwerten Sommertages im Freien entführt voller Leichtigkeit und Freiheit.
Bei Cerería Mollá 1899 bewahren wir ein traditionelles handwerkliches Know-how und achten auf die Einhaltung bewährter Produktionsmethoden, die für eine unvergleichliche Qualität sorgen. Jede Kerze wird mit höchster Sorgfalt von Hand gefertigt und besteht aus pflanzlichem Sojawachs, natürlichen Düften und 100% Baumwolldochten. Wir wählen nur die besten Zutaten aus, um Kerzen zu kreieren, die authentische Emotionen wecken und Leidenschaft, Präzision sowie Respekt für traditionelle Prozesse miteinander verbinden. Unsere Verpackungen sind recycelbar und FSC-zertifiziert, wodurch wir in jedem Schritt des Herstellungsprozesses einen verantwortungsvollen Umgang mit der Umwelt sicherstellen.
FSC- zertifiziert (Verantwortungsvolle Waldwirtschaft)
Der Forest Stewardship Council (FSC) ist ein internationales Zertifizierungssystem für verantwortungsvollere Waldwirtschaft. FSC-zertifiziertes Holz stammt aus Wäldern oder Plantagen, die nach verbindlichen ökologischen, sozialen und wirtschaftlichen Mindestkriterien bewirtschaftet werden, darunter der Schutz von Biodiversität, Boden und Wasser sowie die Einhaltung von Arbeits- und Landrechten. Die Zertifizierung basiert auf zehn weltweit gültigen Prinzipien, deren Umsetzung durch unabhängige Prüfstellen kontrolliert wird. FSC-Siegel beziehen sich auf die Herkunft des Holzes und unterscheiden je nach Produkt zwischen FSC 100%, FSC Mix und FSC Recycled.
Achtung
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen, H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Bergamotte, Rose, Verbene |
| Typ | Duftkerze |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | Glas, Holz, Pflanzenwachs, Baumwolldocht |
| Inhaltsstoffe | Sojawachs, natürliche Düfte, Baumwolldocht |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | FSC® |
Abmessungen
| Breite | 8 cm |
| Höhe | 9 cm |
| Durchmesser | 8 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Eigenschaften
| Gewicht | 630 g |
Rechtliche Hinweise
| Holzherkunft | Spanien |
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen, H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
| Signalwort | Achtung |
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
Hersteller
| Herstellername | Cerería Mollá |
| Herstellernummer | 10.00915.0128 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Cerería Mollá |
Lieferumfang
| 1x Verbena di Sicilia |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90