chi
Warmluftbürste Lava AirGlam 1300 W Schwarz
Multifunktionale Warmluftbürste für vielseitiges Styling
- Professioneller 1300 W BLDC-Motor für starken Luftstrom
- Über 100 Millionen Ionen gegen Frizz und statische Aufladung
- Vulkanische Lava-Technologie für gleichmässige Wärmeverteilung
- 3 Temperatur- und Gebläsestufen inklusive Kaltluftfunktion
- Keramikbeschichtete Aufsätze für besonders schonendes Styling
- 3.35 m langes Kabel für maximale Bewegungsfreiheit
| Artikel-Nr. | 2075156 |
| Herstellernummer | 633911868911 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der CHI Lava AirGlam Multi Styler ist ein vielseitiges Werkzeug für professionelles Haarstyling zu Hause. Mit seiner innovativen Vulkanlava-Technologie und der hochwertigen Keramikbeschichtung sorgt der CHI Lava AirGlam Multi Styler für eine gleichmässige Wärmeverteilung und schont die Haarstruktur. Dank des leistungsstarken 1300 Watt BLDC-Motors und der integrierten Ionen-Technologie|die über 100 Millionen negative Ionen freisetzt|wird Frizz effektiv reduziert und statische Aufladung verhindert. Das Set enthält fünf verschiedene Aufsätze|darunter eine Rundbürste und Luftschlaufenzylinder|die das Kreieren von Locken|Wellen oder Volumen besonders einfach machen. Drei Temperatur- und Luftgeschwindigkeitsstufen ermöglichen eine individuelle Anpassung an jeden Haartyp|während die Kaltluftfunktion die Frisur für ein langanhaltendes Ergebnis fixiert. Mit einem 3.35 Meter langen|rotierenden Kabel bietet der CHI Lava AirGlam Multi Styler maximale Bewegungsfreiheit bei der Anwendung. Das ergonomische Design und der leise Betrieb machen die tägliche Haarpflege komfortabel. Erleben Sie geschmeidiges|glänzendes Haar mit diesem multifunktionalen Styling-Partner.
Die Ionentechnologie
Die in diesem Gerät integrierte Ionentechnologie beschert Ihrem Haar Glanz, Volumen und Geschmeidigkeit. Zudem bleibt bei der Verwendung die Feuchtigkeitsbalance im Haar erhalten und es wird einer statischen Aufladung entgegengewirkt. Dadurch ist das Gerät besonders schonend zu Ihren Haaren.
Lockenpracht in verschiedenen Formen
Gelockte Haare sind bereits seit der Antike ein Zeichen für Schönheit und Weiblichkeit. Jedoch sind die wenigsten von Natur aus mit einer Lockenpracht gesegnet. Hier kann der Lockenstab Abhilfe schaffen. Denn durch Hitze ist es möglich, chemische Verbindungen im Haar zu lockern und dieses neu zu formen. So zaubern Sie mit dem Stab mühelos Locken in verschiedenen Formen in Ihr Haar.
Die korrekte Verwendung eines Lockenstabs
Die Benützung eines Lockenstabs ist ganz einfach und wird schnell zur Routine. Damit Sie ein optimales Ergebnis erhalten, gibt es trotzdem einige, wenige Punkte zu beachten: So sollten Sie Ihre Haare vor dem Einsatz des Lockenstabs mit einem Hitzeschutzspray einnebeln. Achten Sie dabei darauf, nicht zu viel zu verwenden. Beginnt es zu dampfen, wenn Sie den Lockenstab ansetzen, warten Sie einen Moment, bis das Spray getrocknet ist. Lange Haare teilen Sie am besten in unterschiedliche Partien ein. Nun können Sie den Lockenstab ansetzen. Drehen Sie die Locken von sich aus gesehen auf der rechten Seite im Uhrzeigersinn und auf der anderen Seite genau umgekehrt.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Heimanwender |
| Set | Ja |
Ausstattung
| Ionentechnologie | Ja |
| Display vorhanden | Nein |
Technische Daten
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Temperatur von | 80 °C |
| Kabellänge | 3.35 m |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Betriebsstufen | 3 |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Material
| Material | Keramik |
Eigenschaften
| Lockenstyler-Typ | Lockenstab, Multistyler |
Hersteller
| Herstellername | chi |
| Herstellernummer | 633911868911 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | chi |
Lieferumfang
| 1x Föhnaufsatz-Düse|1x ovale Bürste|1x Rundbürste|2x Luftschlaufenzylinder |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90