- Est produit à partir de lactosérum frais
- Avec de l'acide lactique L .
- Fermenté
- Sans lactose ni sucre
- Taille de l'emballage: 500 ml
Dimension de l'emballage: 500 ml
| N° d’article | 929824 |
| N° d’article du fabricant | 21048 |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Description
Le concentré de lactosérum original Molkosan d'A.Vogel est fabriqué à partir de lactosérum frais et est fermenté. Il contient des acides lactiques L+ et est exempt de lactose et de sucre.
Application
Buvez environ 2 cuillères à soupe (20 ml) de Molkosan par jour avec n'importe quelle quantité d'eau froide, de thé ou de jus le matin ou pendant la journée. Rapport de mélange recommandé 1:10
Traduit par DeepL.com
Conserver hors de la portée des enfants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne peuvent se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 90 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 20 Kcal |
| Graisse | 0.5 g |
| Glucides | 0.5 g |
| Dont sucres | 0.5 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0.25 g |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 500 ml |
| Forme de dosage | Concentré |
Durabilité
| La vie naturelle | Oui |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Non |
Application
| Dosage | Env. 2 cuillères à soupe (20 ml) par jour |
Informations complémentaires
| Autres nutriments | L+ Acide lactique 7 g |
| Ingrédients | Enteiweisste, lactosérum de lait suisse – concentré et fermenté, régulateur d'acidité: citrate de potassium, arôme naturel, pasteurisé |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | A. Vogel |
| N° d’article du fabricant | 21048 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | A. Vogel |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90