- Bénéfique pour la gorge et le cou
- Avec noyau liquide
- Aide en cas d'enrouement, de toux, de catarrhe et de flegme
- Taille de l'emballage : 10 x 4 g
| N° d’article | 1024308 |
| N° d’article du fabricant | 21164 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
A. Les bonbons contre la toux Vogel Santasapina contiennent des extraits frais de bourgeons d'épinette et du miel. Ils sont bénéfiques pour la gorge et la gorge et aident avec l'enrouement, la toux, le catarrhe et le mucus. Les bonbons ont un noyau liquide et sont exempts de conservateurs et de colorants.
Anwendung
Mehrmals täglich 1 Bonbon lutschen. Auch für Kinder geeignet.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 1 pièce |
| Teneur en énergie (en kj) | 70 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 16 Kcal |
| Graisse | 0.5 g |
| Dont acides gras saturés | 0.5 g |
| Glucides | 3.9 g |
| Dont sucres | 3.6 g |
| Protéine | 0.5 g |
| Sel | 0.005 g |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 40 g |
| Type de produit | Bonbon |
| Avec sucre | Oui |
Durabilité
| La vie naturelle | Oui |
Mentions légales
| Informations sur les allergies | Contient du gluten |
| Catégorie de produit | Médicament |
Caractéristiques
| Végétalien | Non |
Application
| Effet | Apaisant |
| Domaine d'application | Cou, Gorge |
| Soutenir avec | Enrouement, Toux, Engorgement |
Informations complémentaires
| Ingrédients | 1 bonbon (4,0 g) contient 168 mg d'extrait de bourgeons d'épicéa frais, 2 mg d'huile d'aiguilles d'épicéa, sucre de canne brut, sirop de glucose, miel, eau, jus de poire concentré, extrait de malt, huile de menthe poivrée, menthol. |
Fabricant
| Nom du fabricant | A. Vogel |
| N° d’article du fabricant | 21164 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | A. Vogel |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90