- Dessin classique à l'échelle du médecin en noir
- Surface de pesée en acier inoxydable avec revêtement antidérapant en caoutchouc
- Une échelle de vue complète et confortablement lisible
- Position zéro réglable manuellement et mémoire manuelle pour 4 personnes
- Capacité de charge: 136 kg
| N° d’article | 878332 |
| N° d’article du fabricant | BM708 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Pèse-personne mécanique au design nostalgique. Les «pèse-personnes classiques», dotés d'un corps métallique robuste et d'un mécanisme de pesée métallique solide, ainsi que d'une surface de pesée caoutchoutée de haute qualité et antidérapante, vous garantissent de profiter longtemps de ces pèse-personnes. La balance est dotée d'une échelle facile à lire et d'une petite roue pour le réglage manuel du zéro.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Données techniques
| Résistance | 136 kg |
| Type d'écran | analogique |
| Répartition poids pèse-personne | 500 g |
| Mode de fonctionnement | Analogique |
Informations générales sur le produit
| Couleur | Noir |
| Type de produit | Pèse-personne |
Équipement
| Arrêt automatique | Non |
Dimensions
| Profondeur | 43 cm |
| Largeur | 28.5 cm |
| Hauteur | 8.3 cm |
Caractéristiques
| Poids | 3 kg |
| Fonctions pèse-personnes | uniquement le poids |
Application
| Compatible avec application | Non |
Fabricant
| Nom du fabricant | ADE |
| N° d’article du fabricant | BM708 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ADE |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90