- Bougie parfumée artisanale en cire de soja végétale
- Notes de tête: agrumes, bergamote, poivre noir
- Notes de cœur: encens, labdanum, accord de oud
- Notes de fond: bois de santal, ambre, bois de cèdre, patchouli
- Diamètre: 6.20
- Boîte métallique compacte idéale pour les voyages
| N° d’article | 2124187 |
| N° d’article du fabricant | 10.00930.0111 |
| Stock à Willisau | 12 |
| Évaluation |
Description
Amber & Sandalwood nous transporte au cœur mystérieux de l'Égypte ou de l'Arabie, où l'onctuosité veloutée du bois de santal se fond dans la profondeur sensuelle du cèdre. Les accents fruités de la bergamote confèrent au parfum une légèreté rafraîchissante qui remplit chaque pièce d'une magie séduisante.
Chez Cerería Mollá 1899, nous conservons un savoir-faire artisanal traditionnel et misons sur des méthodes de production qui garantissent une qualité incomparable. Chaque bougie est fabriquée à la main avec le plus grand soin, en utilisant de la cire de soja végétale, des parfums naturels et des mèches 100% coton. Nous sélectionnons exclusivement les meilleurs ingrédients pour créer des bougies qui suscitent des émotions authentiques et qui allient passion, précision et respect des processus traditionnels.
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Ambre, Bergamote, encens |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 6.2 cm |
| Hauteur | 4.5 cm |
| Diamètre | 6.2 cm |
Mentions légales
| Type de bois | Espagne (ESP) |
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Caractéristiques
| Poids | 200 g |
Informations complémentaires
| Composition | Boîte métallique, cire végétale, mèche en coton |
| Ingrédients | Cire végétale, parfums naturels, mèche en coton |
Fabricant
| Nom du fabricant | Cerería Mollá |
| N° d’article du fabricant | 10.00930.0111 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Cerería Mollá |
Contenu de la livraison
| 1x bougie parfumée |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90