- Fabriqué à la main à partir de cire de soja végétale et de mèche 100% coton
- Notes de tête: fruité, fruits rouges, bergamote
- Notes de cœur: fleurs, rose, pivoine
- Notes de fond: Oriental, bois de santal, patchouli, praline, musc
- Diamètre: 6.20
- Durée de combustion:
| N° d’article | 2124183 |
| N° d’article du fabricant | 10.00930.0115 |
| Stock à Willisau | 12 |
| Évaluation |
Description
Bulgarian Rose & Oud est un parfum doux et velouté qui, grâce à son arôme naturel et délicat, confère à chaque pièce une note unique. Il est comme une douce étreinte au milieu de la nuit, apaisant, chaud et plein de sécurité.
Chez Cerería Mollá 1899, nous conservons un savoir-faire artisanal traditionnel et misons sur des méthodes de production qui garantissent une qualité incomparable. Chaque bougie est fabriquée à la main avec le plus grand soin, en utilisant de la cire de soja végétale, des parfums naturels et des mèches 100% coton. Nous sélectionnons exclusivement les meilleurs ingrédients pour créer des bougies qui suscitent des émotions authentiques et qui allient passion, précision et respect des processus traditionnels.
Attention
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention, GHS09: Nuit à l’environnement |
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H317: Peut provoquer une allergie cutanée. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Bergamote, Pivoine, Santal |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Hauteur | 4.5 cm |
| Diamètre | 6.2 cm |
Mentions légales
| Type de bois | Italie (ITA) |
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H317: Peut provoquer une allergie cutanée. |
| Mention d’avertissement | Attention |
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention, GHS09: Nuit à l’environnement |
Caractéristiques
| Poids | 200 g |
Informations complémentaires
| Composition | Boîte métallique, cire végétale, mèche en coton |
| Ingrédients | Cire végétale, cire de soja, parfums naturels, mèche de coton |
Fabricant
| Nom du fabricant | Cerería Mollá |
| N° d’article du fabricant | 10.00930.0115 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Cerería Mollá |
Contenu de la livraison
| 1x bougie parfumée |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90