- Bougie parfumée artisanale en cire de soja végétale
- Cofpnote: clou de girofle, encens, bois de santal blanc
- Détresse cardiaque: ambre gris, labdanum, patchouli
- Notes de fond: Bois d'aigle, bois de cèdre, cuir
- Diamètre: 5.50
- Emballage recyclable et certifié FSC
| N° d’article | 2124189 |
| N° d’article du fabricant | 10.00914.0121 |
| Stock à Willisau | 12 |
| Évaluation |
Description
Le bois d'agar & le cuir incarnent l'élégance et le luxe à l'état pur. Le caractère profond et mystique du bois d'agar s'allie à l'intensité douce et veloutée du cuir pour créer une atmosphère de raffinement et de chaleur. Ensemble, ils transforment chaque pièce en un refuge stylé et confortable qui invite à la détente.
Chez Cerería Mollá 1899, nous conservons un savoir-faire artisanal traditionnel et misons sur des méthodes de production qui garantissent une qualité incomparable. Chaque bougie est fabriquée à la main avec le plus grand soin et se compose de cire de soja végétale, de parfums naturels et de mèches 100% coton. Nous ne sélectionnons que les meilleurs ingrédients pour créer des bougies qui suscitent des émotions authentiques et qui allient passion, précision et respect des processus traditionnels. Nos emballages sont en outre recyclables et certifiés FSC, ce qui nous permet de garantir un respect total de l'environnement à chaque étape de la fabrication.
Certifié FSC (gestion forestière responsable)
Le Forest Stewardship Council (FSC) est un système international de certification pour une gestion forestière plus responsable. Le bois certifié FSC provient de forêts ou de plantations gérées selon des critères écologiques, sociaux et économiques minimaux obligatoires, dont la protection de la biodiversité, des sols et de l'eau ainsi que le respect des droits du travail et des droits fonciers. La certification se base sur dix principes valables dans le monde entier, dont la mise en œuvre est contrôlée par des organismes de contrôle indépendants. Les labels FSC se réfèrent à l'origine du bois et font la distinction, selon le produit, entre FSC 100%, FSC Mix et FSC Recycled.
Attention
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H317: Peut provoquer une allergie cutanée., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Œillet, Santal, encens |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Durabilité
| Durabilité | FSC® |
Dimensions
| Largeur | 6.6 cm |
| Hauteur | 7 cm |
| Diamètre | 5.5 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H317: Peut provoquer une allergie cutanée., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
| Mention d’avertissement | Attention |
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
Caractéristiques
| Poids | 220 g |
Informations complémentaires
| Composition | Verre, bois, cire végétale, mèche de coton |
| Ingrédients | Verre, bois, matériaux végétaux, cire |
Fabricant
| Nom du fabricant | Cerería Mollá |
| N° d’article du fabricant | 10.00914.0121 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Cerería Mollá |
Contenu de la livraison
| 1x bougie parfumée |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90