- Bougie parfumée 90 g dans une boîte métallique
- Cofpnote: agrumes, citron, bergamote
- Détresse cardiaque: verveine, citronnelle, feuilles vertes
- Notes de fond: Rose, forêt côtière, musc
- Diamètre: 6.20
- Diamètre: 6.20 cm
| N° d’article | 2124185 |
| N° d’article du fabricant | 10.00930.0128 |
| Stock à Willisau | 12 |
| Évaluation |
Description
Verbena di Sicilia nous enveloppe dans le parfum rafraîchissant de la mer, du soleil chaud et de la douce brise de la côte sicilienne. Un parfum qui nous transporte dans le monde de rêve parfait d'une journée d'été insouciante en plein air, pleine de légèreté et de liberté.
Chez Cerería Mollá 1899, nous conservons un savoir-faire artisanal traditionnel et misons sur des méthodes de production qui garantissent une qualité incomparable. Chaque bougie est fabriquée à la main avec le plus grand soin, en utilisant de la cire de soja végétale, des parfums naturels et des mèches 100% coton. Nous sélectionnons exclusivement les meilleurs ingrédients pour créer des bougies qui suscitent des émotions authentiques et qui allient passion, précision et respect des processus traditionnels.
Attention
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H317: Peut provoquer une allergie cutanée., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Bergamote, Citron, Agrume |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 7.7 cm |
| Hauteur | 4.5 cm |
| Diamètre | 6.2 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H317: Peut provoquer une allergie cutanée., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
| Mention d’avertissement | Attention |
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
Caractéristiques
| Poids | 200 g |
Informations complémentaires
| Composition | Boîte métallique, cire végétale, mèche en coton |
| Ingrédients | Cire végétale, parfums naturels, mèche en coton |
Fabricant
| Nom du fabricant | Cerería Mollá |
| N° d’article du fabricant | 10.00930.0128 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Cerería Mollá |
Contenu de la livraison
| 1x Verbena di Sicilia |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90