- Bougie parfumée 100% cire de soja
- Notes de base: cachemire, jasmin, vanille
- Taille: 11.5 x 11.5 x 9.2 cm
- Durée de combustion: 50 h
- Remplissage: 350 g
| N° d’article | 2021595 |
| N° d’article du fabricant | CA-CN02-350 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Inspire, expire et savoure la sensation de légèreté et de calme. Le parfum 0.2 de Cita évoque des draps de lin fraîchement lavés qui se balancent doucement au vent. Le secret de ce parfum de bien-être clean réside dans la combinaison fraîche de cachemire délicat, de douces nuances de vanille et de la révélation subtile du jasmin. La composition de cette noble bougie parfumée de 350g t'enveloppe comme une robe de soie blanche.
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Cashmeran, Jasmin, Vanille |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Dimensions
| Hauteur | 9.2 cm |
| Diamètre | 11.5 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Caractéristiques
| Poids | 350 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Club Noé |
| N° d’article du fabricant | CA-CN02-350 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Club Noé |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90