I'm your MEAL
Repas à boire Double Zero Fraise Banane 500 ml
Substitut de repas Fraise Banane avec vitamines et minéraux
- Dimension de l'emballage: 500 ml
- Fournit 26 vitamines et minéraux
- Riche en protéines et en fibres
- Sans sucre ajouté ni édulcorant, sans lactose & sans gluten
- Arômes naturels, lait suisse
- Dimension de l'emballage: 500 ml
| N° d’article | 1903265 |
| N° d’article du fabricant | 1350852 |
| Stock à Willisau | 42 |
| Évaluation |
Description
Sans sucre ajouté, sans édulcorant, sans lactose, sans gluten
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 454 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 108 Kcal |
| Graisse | 4.7 g |
| Dont acides gras saturés | 1.3 g |
| Glucides | 7.6 g |
| Dont sucres | 5.9 g |
| Protéine | 7.6 g |
| Sel | 0.34 g |
| Fer (mg) | 0.42 (3%) |
| Vitamine E (mg) | 0.6 (5%) |
| Vitamine D (µg) | 0.3 (6%) |
| Thiamine (vitamine B1) (mg) | 0.11 (10%) |
| Zinc (mg) | 0.9 (9%) |
| Potassium (mg) | 140 (7%) |
| Magnésium (mg) | 18.75 (5%) |
| Biotine (µg) | 5 (10%) |
| Vitamine B6 (mg) | 0.6 (43%) |
| Vitamine B12 (µg) | 0.25 (10%) |
| Acide pantothénique (mg) | 0.6 (10%) |
| Riboflavine (vitamine B2) (mg) | 0.17 (12%) |
| Phosphore (mg) | 140 (20%) |
| Calcium (mg) | 240 (30%) |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Boisson |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 500 ml |
| Parfum | Banane, Fraise |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Denrée alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Non |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Lait partiellement écrémé, PROTÉINE DE LAIT, jus de fraise à base de concentré 11%, purée de banane 4.5%, huile de colza 3%, maltodextrine, oligofructose, fibres de maïs solubles, extrait de noix de coco, fibres d'avoine sans gluten, arômes, correcteur d'acidité (citrates de sodium), concentré de patate douce, concentré de jus de baies de sureau, épaississant (gellane), lactase, jus de citron concentré, minéraux (fer, magnésium, cuivre, manganèse, chrome), vitamines (A, D, E, C, K, thiamine, riboflavine, niacine, B6, acide folique, B12, biotine, acide pantothénique). |
| Désignation appropriée | Repas buvable Double Zero Fraise Banane 500 ml |
Fabricant
| Nom du fabricant | I'm your MEAL |
| N° d’article du fabricant | 1350852 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | I'm your MEAL |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90