I'm your MEAL
Repas à boire Small Meal IcedCoffee 0.35 ml
Boisson lactée avec extrait de café, huile de colza et édulcorants
- Version à servir au frais pour se rafraîchir
- Emballage pratique pour boire
- Conçu pour une alimentation équilibrée
- Contient de l'huile de colza pour les nutriments
- Contenu: 200 ml
| N° d’article | 2084064 |
| N° d’article du fabricant | 1356322 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Après ouverture, conserver à une température maximale de 6 °C et consommer rapidement.
Végétarien – sans viande, poisson ou autres produits d'origine animale (à l'exception du lait, des œufs et des produits de l'abeille, de leurs composants et des produits qui en sont dérivés)
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 439 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 105 Kcal |
| Graisse | 4.8 g |
| Dont acides gras saturés | 1.4 g |
| Glucides | 6.8 g |
| Dont sucres | 4.2 g |
| Protéine | 7.6 g |
| Sel | 0.33 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Boisson |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 0.35 ml |
| Parfum | Caffee latte glacé |
Mentions légales
| Informations sur les allergies | Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose) |
| Catégorie de produit | Autre |
Caractéristiques
| Végétalien | Pas de données |
Informations complémentaires
| Ingrédients | LAIT partiellement écrémé, PROTÉINES DE LAIT, huile de colza 3%, maltodextrine, extrait de café 1.8%, noix de coco, fibres de maïs solubles, oligofructose, fibres d'avoine sans gluten, régulateur d'acidité (citrates de sodium), minéraux (fer, magnésium, cuivre, manganèse, chrome), vitamines (A, C, D, K, thiamine, riboflavine, niacine, B5, B6, B12, biotine), arômes, épaississant (gellan), édulcorants (cyclamate, acésulfame K), lactase. |
| Désignation appropriée | Boisson lactée à l'extrait de café, à l'huile de colza et aux édulcorants. Avec vitamines et minéraux, sans lactose. Avec 1.8% de matières grasses dans la partie lactique. UHT. |
Fabricant
| Nom du fabricant | I'm your MEAL |
| N° d’article du fabricant | 1356322 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | I'm your MEAL |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90