- Dimension de l'emballage: 500 ml
| N° d’article | 1851686 |
| N° d’article du fabricant | 1341208 |
| Stock à Willisau | 222 |
| Évaluation |
Description
Après ouverture, conserver à 6 °C maximum et consommer rapidement.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Teneur en énergie (en kj) | 434 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 104 Kcal |
| Graisse | 4.7 g |
| Dont acides gras saturés | 1.3 g |
| Glucides | 6.7 g |
| Dont sucres | 4.6 g |
| Protéine | 7.5 g |
| Sel | 0.32 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Boisson |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 500 ml |
| Parfum | Fraise |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Informations sur les allergies | Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose) |
| Catégorie de produit | Autre |
Caractéristiques
| Végétalien | Non |
Informations complémentaires
| Ingrédients | LAIT partiellement écrémé, protéine de LAIT, jus de fraise à base de concentré 7%, huile de colza 3%, maltodextrine, oligofructose, fibres de maïs solubles, extrait de noix de coco, fibres d'avoine sans gluten, arômes, correcteur d'acidité (citrates de sodium), amidon de riz, concentré de jus de citron, épaississant (gellane), édulcorants (cyclamate, acésulfame K), colorant (carmin vrai), lactase, minéraux (fer, magnésium, cuivre, manganèse, chrome), vitamines (A, D, E, C, K, thiamine, riboflavine, niacine, B6, acide folique, B12, biotine, acide pantothénique). |
| Désignation appropriée | Boisson lactée avec jus de fraise et huile de colza. Avec édulcorants, vitamines et minéraux, sans lactose. Avec 1.5% de matières grasses dans la partie lactique. UHT |
Fabricant
| Nom du fabricant | I'm your MEAL |
| N° d’article du fabricant | 1341208 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | I'm your MEAL |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90