- Diffuseur de parfum élégant
- Livré avec un brûleur catalytique, un éteignoir et un entonnoir
- Notes de tête: bergamote, mandarine, pamplemousse
- Notes de cœur: Jasmin, mimosa, rose
- Notes de fond: Ambre, bois précieux, patchouli
- Taille : Diamètre: 9.5 cm, Hauteur: 12 cm
| N° d’article | 2039627 |
| N° d’article du fabricant | LB4879 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Cette lampe Berger Corali rose se distingue par son design raffiné et ses courbes généreuses. Son corps en verre présente une teinte verte délicatement dégradée, soulignée par des reliefs verticaux qui confèrent à l'objet volume et élégance. La monture argentée brillante ajoute une touche contemporaine et précieuse à l'ensemble. Avec son aspect à la fois classique et moderne, cette lampe s'intègre facilement dans différents styles d'intérieur et leur apporte une touche décorative, tout en purifiant et en parfumant agréablement l'air ambiant.
Maison Berger culture olfactive française pour votre maison
La success story de Lampe Berger commence en 1898. Pour assurer l'asepsie dans les hôpitaux du 19e siècle, Maurice Berger, assistant en pharmacie, invente un système de vapeur catalytique pour lequel il dépose un brevet. Cette technologie révolutionnaire, qui purifie l'air dans les espaces clos, a rapidement servi aux particuliers: c'est la naissance de l'entreprise Lampe Berger. Face au grand succès de l'entreprise, les successeurs de Maurice Berger décidèrent d'élargir encore la gamme avec des bouquets de senteurs, des bougies et bien d'autres produits. Comme le nom «Lampe Berger» ne reflétait ainsi plus la diversité des produits et de la marque, le nom «Maison Berger Paris» a été choisi. Un hommage à la passion française pour l'art et les parfums d'ambiance.
Danger
| Consignes de sécurité SGH | GHS02: Inflammable, GHS07: Attention |
| Mentions de danger | H225: Liquide et vapeurs très inflammables., H319: Provoque une sévère irritation des yeux., H336: Peut provoquer somnolence ou vertiges. |
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rose |
Informations générales sur le produit
| Parfum | Rose |
| Set | Oui |
Matériau
| Matériel de détail | Verre |
| Matériau de base | Verre |
Dimensions
| Hauteur | 12 cm |
| Volumes | 370 ml |
| Diamètre | 9.5 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | H225: Liquide et vapeurs très inflammables., H319: Provoque une sévère irritation des yeux., H336: Peut provoquer somnolence ou vertiges. |
| Mention d’avertissement | Danger |
| Consignes de sécurité SGH | GHS02: Inflammable, GHS07: Attention |
Fabricant
| Nom du fabricant | Maison Berger |
| N° d’article du fabricant | LB4879 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Maison Berger |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90