- 2200 watts de puissance
- 3 températures et 2 vitesses de ventilateur
- Une scène d'air froid pour fixer le style
- Avec buse de formage rotative à 360° et amovible
- Y compris 2 filtres de remplacement
| N° d’article | 1064601 |
| N° d’article du fabricant | 330450 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Anthracite |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Performance | 2200 W |
| Niveaux de fonctionnement | 5 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
| Type | sèche-cheveux |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Oui |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Non |
| Technologie ionique | Non |
| Support mural | Non |
Dimensions
| Profondeur | 9 cm |
| Largeur | 18.5 cm |
| Hauteur | 25 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
| Poids | 550 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Profi Care |
| N° d’article du fabricant | 330450 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Profi Care |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Sèche-cheveux |
| Buse de forme |
| 2 filtres de rechange |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90