- Peut réduire la fatigue et l'épuisement
- soutient le fonctionnement normal du système nerveux et des muscles
- Sans gluten, lactose et sucre
- Soutient le corps avec des exigences accrues
- Sans gluten, lactose et sucre
- Taille de l'emballage: 17 comprimés effervescents
Dimension de l'emballage: 17 Pièce/s
| N° d’article | 1026901 |
| N° d’article du fabricant | 2807622 |
| Stock à Willisau | 244 |
| Évaluation |
Description
En raison des défis particuliers de la vie quotidienne ainsi que du stress physique accru (par exemple au travail ou dans le sport), un besoin accru de magnésium peut apparaître. Le Magnésium 375 forte assure un approvisionnement suffisant en magnésium. Le magnésium est nécessaire au métabolisme énergétique, contribue au maintien d'os normaux et joue un rôle important dans la division cellulaire. Elle joue également un rôle important dans le maintien des muscles et des nerfs.
Candidature
Dissoudre un comprimé effervescent par jour dans un verre d'eau (250 ml) et boire.
Tetesept
Tetesept offre des produits sensiblement efficaces pour la santé et un plus grand bien-être. Les formulations innovantes sont basées sur une botanique éprouvée combinée aux dernières découvertes scientifiques. Ils sont créés dans nos propres départements de développement, en tenant compte des aspects de durabilité. Avec tetesept, vous optez pour une qualité contrôlée et des produits fabriqués en Europe.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | Apports journaliers recommandés |
| Teneur en énergie (en kj) | 52.49 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 12.52 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Glucides | 0.11 g |
| Dont sucres | 0.01 g |
| Protéine | 0.0029 g |
| Magnésium (mg) | 335 (89.33%) |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 17 Pièce/s |
| Forme de dosage | Comprimé effervescent |
| Parfum | Orange |
Durabilité
| La vie naturelle | Oui |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Non |
Application
| Dosage | 1 comprimé effervescent par jour |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Acidifiant: acide citrique ; carbonate de magnésium ; correcteur d'acidité: bicarbonate de sodium ; anti-agglomérant: phosphate tricalcique ; édulcorant: Cyclamate de sodium, saccharine sodique ; arôme: orange ; agent solidifiant: polyéthylène glycol ; colorants: poudre de betterave rouge, riboflavine. |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | tetesept |
| N° d’article du fabricant | 2807622 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | tetesept |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90