Yankee Candle Signature
Bougie parfumée Blooming Love Signature Small Jar
Bougie parfumée dans un petit verre
- Notes de tête: Poire juteuse, pomme verte, goutte de rosée
- Détresse cardiaque: Rose de rosée, Muguet, Concombre frais
- Notes de fond: Bois tendres, musc
- Diamètre: 6.60
- Durée de combustion:
- Durée de combustion:
| N° d’article | 2101686 |
| N° d’article du fabricant | 10.00438.0044 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Le parfum envoûtant d'un bouquet de fleurs, parfaitement accentué par des nuances fruitées qui vous font vibrer. Des notes de poire juteuse et de concombre frais se fondent harmonieusement avec la rose fraîche comme la rosée.
Yankee Candle® transforme chaque moment en une expérience unique. Avec une mèche en coton et de la cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie dégage un parfum enchanteur qui crée une atmosphère chaleureuse et inoubliable. Plus qu'un simple parfum, un rituel qui accompagne vos moments particuliers et les rend inoubliables.
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Poire, Muguet, Musc |
| Type de bougie | Bougie en verre |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 6.6 cm |
| Hauteur | 8.4 cm |
| Diamètre | 6.6 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Informations complémentaires
| Composition | Verre, mélange de cire de soja premium, coton |
| Ingrédients | Verre, mélange de cire de soja premium, coton |
Fabricant
| Nom du fabricant | Yankee Candle Signature |
| N° d’article du fabricant | 10.00438.0044 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Yankee Candle Signature |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x Blooming Love |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90