Yankee Candle Signature
Bougie parfumée Eclat Sable Rose Signature Large Jar
Bougie parfumée tropicale dans un grand verre
- Notes de tête: papaye rose, pastèque, sel de mer
- Détresse cardiaque: Jasmin étoilé, crème de pistache, ambre doré praliné
- Notes de fond: Bois des îles, Ambre de la plage, Vanille gorgée de soleil
- Diamètre: 9.90
- Durée de combustion: 60-90 h
| N° d’article | 2101658 |
| N° d’article du fabricant | 10.00215.0652 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Pink Sands réinterprété ce parfum tropical élève tes vacances sur l'île à un niveau supérieur. Sur une brise d'été, la pastèque juteuse, les notes pétillantes d'agrumes et la vanille chauffée par le soleil s'unissent pour créer un paradis qui brille de la lueur rose d'un coucher de soleil.
Yankee Candle® transforme chaque moment en une expérience unique. Avec deux mèches en coton et de la cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie dégage un parfum enchanteur qui crée une atmosphère chaleureuse et inoubliable. Plus qu'un simple parfum, un rituel qui accompagne vos moments particuliers et les rend inoubliables.
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Sel marin, Pistache, Pastèque |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 9.9 cm |
| Hauteur | 15 cm |
| Diamètre | 9.9 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Caractéristiques
| Poids | 1020 g |
Informations complémentaires
| Composition | Verre, mélange de cire de soja premium, coton |
Fabricant
| Nom du fabricant | Yankee Candle Signature |
| N° d’article du fabricant | 10.00215.0652 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Yankee Candle Signature |
Contenu de la livraison
| 1x bougie parfumée |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90