Yankee Candle Signature
Bougie parfumée Seaside Woods Signature Medium Jar
Bougie parfumée de taille moyenne avec arôme côtier
- Notes de tête: Fleur d'oranger, notes fraîches d'agrumes
- Maladie du cœur: mélilot doux, acacia
- Note de base: bois de coton, bois flotté
- Diamètre: 9.30
- Durée de combustion: 30-50 h
| N° d’article | 2101674 |
| N° d’article du fabricant | 10.00214.0568 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Vivez un séjour côtier confortable et isolé. Des senteurs chaudes de bois flotté séché au soleil et de douces fleurs d'oranger s'associent à de légères notes d'agrumes pour évoquer la sérénité d'un littoral doux.
Yankee Candle® transforme chaque moment en une expérience unique. Avec deux mèches en coton et de la cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie dégage un parfum enchanteur qui crée une atmosphère chaleureuse et inoubliable. Plus qu'un simple parfum, un rituel qui accompagne vos moments particuliers et les rend inoubliables.
Attention
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Fleur d'oranger, Agrume |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 9.3 cm |
| Hauteur | 11.4 cm |
| Diamètre | 9.3 cm |
Mentions légales
| Type de bois | Acacia |
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée. |
| Mention d’avertissement | Attention |
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
Informations complémentaires
| Composition | Verre, mélange de cire de soja premium, coton |
Fabricant
| Nom du fabricant | Yankee Candle Signature |
| N° d’article du fabricant | 10.00214.0568 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Yankee Candle Signature |
Contenu de la livraison
| 1x bougie parfumée |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90