Yankee Candle Signature
Bougie parfumée Silver Birch Signature Medium Jar
Bougie aromatique en verre au parfum automnal de la forêt
- Notes de tête: notes aquatiques, ozone, pin de Sibérie
- Détresse cardiaque: clou de girofle, eucalyptus, cyprès
- Notes de fond: Pin, patchouli
- Diamètre: 9.30
- Durée de combustion: 30-50 h
| N° d’article | 2101673 |
| N° d’article du fabricant | 10.00214.0553 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
L'air frais de l'automne tourbillonne entre les feuilles d'un bouleau à l'écorce argentée en train de changer de couleur. Des notes de pin de Sibérie et d'eucalyptus apportent de la fraîcheur, tandis qu'un soupçon de patchouli apporte une épice terreuse.
Yankee Candle® transforme chaque moment en une expérience unique. Avec deux mèches en coton et de la cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie dégage un parfum enchanteur qui crée une atmosphère chaleureuse et inoubliable. Plus qu'un simple parfum, un rituel qui accompagne vos moments particuliers et les rend inoubliables.
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Œillet, Patchouli |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 9.3 cm |
| Hauteur | 11.4 cm |
| Diamètre | 9.3 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Informations complémentaires
| Composition | Mélange de cire de soja premium, mèches de coton |
| Ingrédients | Verre, mélange de cire de soja premium, coton |
Fabricant
| Nom du fabricant | Yankee Candle Signature |
| N° d’article du fabricant | 10.00214.0553 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Yankee Candle Signature |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x Bouleau d'argent |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90