Yankee Candle Signature
Bougie parfumée Spiced Pumpkin Signature Medium Jar
Bougie parfumée dans un verre moyen avec des notes de citrouille et d'épices
- Notes de tête: agrumes, orange, noix de muscade, courge épicée
- Crise cardiaque: cannelle, clou de girofle
- Notes de fond: Vanille, notes de cuisson
- Diamètre: 9.30
- Durée de combustion: 30-50 h
| N° d’article | 2101668 |
| N° d’article du fabricant | 10.00214.0082 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
La courge épicée est l'essence même de l'automne. Un parfum doux et apaisant associe la citrouille à des notes de cannelle, de noix de muscade et de clou de girofle. Un soupçon de vanille douce et des arômes de pâtisserie complètent la base et créent un parfum gourmand chaud et satisfaisant, affiné par de l'huile de feuille de girofle upcyclée d'Indonésie.
Yankee Candle® transforme chaque moment en une expérience unique. Avec deux mèches en coton et de la cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie dégage un parfum enchanteur qui crée une atmosphère chaleureuse et inoubliable. Plus qu'un simple parfum, un rituel qui accompagne vos moments particuliers et les rend inoubliables.
Attention
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Noix de muscade, Orange, Vanille |
| Type de bougie | Bougie en verre |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 9.3 cm |
| Hauteur | 11.4 cm |
| Diamètre | 9.3 cm |
Mentions légales
| Type de bois | Indonésie (IDN) |
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée. |
| Mention d’avertissement | Attention |
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
Informations complémentaires
| Composition | Verre, mélange de cire de soja premium, coton |
Fabricant
| Nom du fabricant | Yankee Candle Signature |
| N° d’article du fabricant | 10.00214.0082 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Yankee Candle Signature |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x citrouille épicée |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90