Yankee Candle Signature
Bougie parfumée Tangerine & Vanilla Signature Filled Votive
Petite bougie parfumée dans un verre
- Notes de tête: Manderine pétillante, Bellini de manderine
- Détresse cardiaque: nectarine de verger, rose
- Notes de fond: Vanille crémeuse, sucre
- Diamètre: 5.40
- Durée de combustion: 7-10 heures
| N° d’article | 2101635 |
| N° d’article du fabricant | 10.00077.0062 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Un délice classique congelé d'orange douce et acidulée mélangée à de la crème vanille, prêt à être dégusté par temps chaud. Des notes rafraîchissantes de mandarine se mêlent au parfum de la vanille crémeuse et à une pincée de sucre pour ce plaisir à tout moment de la journée.
Yankee Candle® transforme chaque moment en une expérience unique. Avec une mèche en coton et de la cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie dégage un parfum enchanteur qui crée une atmosphère chaleureuse et inoubliable. Plus qu'un simple parfum, un rituel qui accompagne vos moments particuliers et les rend inoubliables.
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Mandarine, Rose, Vanille |
| Type de bougie | Bougie en verre |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Hauteur | 4.5 cm |
| Diamètre | 5.4 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Caractéristiques
| Poids | 110 g |
Informations complémentaires
| Composition | Verre, mélange de cire de soja, coton |
Fabricant
| Nom du fabricant | Yankee Candle Signature |
| N° d’article du fabricant | 10.00077.0062 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Yankee Candle Signature |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x Tangerine & Vanille |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90