Yankee Candle Signature
Bougie parfumée White Strawberry Bellini Signature Small Jar
Bougie parfumée dans un petit pot avec arôme de fraise et de lac
- Notes de tête: fraise, ananas, orange juteuse
- Coup de cœur: mangue fraîche, nectar de pêche, vin mousseux frais
- Note de base: sucre
- Diamètre: 6.60
- Durée de combustion:
| N° d’article | 2101699 |
| N° d’article du fabricant | 10.00438.0498 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Les conversations captivantes côtoient les boissons délicieuses lors d'un brunch avec la crème de la crème. Le parfum du vin mousseux, agrémenté de fraises et d'une pêche coupée, vous revigore tout autant que vos compagnons.
Yankee Candle® transforme chaque moment en une expérience unique. Avec une mèche en coton et de la cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie dégage un parfum enchanteur qui crée une atmosphère chaleureuse et inoubliable. Plus qu'un simple parfum, un rituel qui accompagne vos moments particuliers et les rend inoubliables.
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Fraise, Mangue, Sucre |
| Type de bougie | Bougie en verre |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 6.6 cm |
| Hauteur | 8.4 cm |
| Diamètre | 6.6 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Informations complémentaires
| Composition | Verre, mélange de cire de soja premium, coton |
| Ingrédients | Mélange de cire de soja premium, coton |
Fabricant
| Nom du fabricant | Yankee Candle Signature |
| N° d’article du fabricant | 10.00438.0498 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Yankee Candle Signature |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x Bellini aux fraises blanches |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90