Yankee Candle Signature
Bougie parfumée Winter Night Stars Signature Large Jar
Bougie parfumée Winter Night Stars dans un grand verre
- Notes de tête: agrumes, neige fraîchement tombée, eucalyptus
- Détresse cardiaque: rose, floraison hivernale ensoleillée
- Notes de fond: Ambre des neiges, bois, musc ivoire
- Diamètre: 9.90
- Durée de combustion: 60-90 h
| N° d’article | 2101660 |
| N° d’article du fabricant | 10.00215.0913 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Éparpillées comme des diamants dans le ciel froid de l'hiver, des étoiles brillantes scintillent. Ce parfum complexe donne vie à l'instant avec un mélange fascinant de notes boisées, botaniques et aquatiques glacées.
Yankee Candle® transforme chaque moment en une expérience unique. Avec deux mèches en coton et de la cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie dégage un parfum enchanteur qui crée une atmosphère chaleureuse et inoubliable. Plus qu'un simple parfum, un rituel qui accompagne vos moments particuliers et les rend inoubliables.
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Eucalyptus, Bois, Rose |
| Type de bougie | Bougie en verre |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 9.9 cm |
| Hauteur | 15 cm |
| Diamètre | 9.9 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Caractéristiques
| Poids | 1020 g |
Informations complémentaires
| Composition | Verre, mélange de cire de soja premium, coton |
Fabricant
| Nom du fabricant | Yankee Candle Signature |
| N° d’article du fabricant | 10.00215.0913 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Yankee Candle Signature |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x Winter Night Stars |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90