YFOOD
Repas à boire pomme cannelle 6 x 500 ml – Édition limitée
Repas buvable avec des protéines, des vitamines et des minéraux
- Un repas équilibré
- Avec 33 g de protéines
- Contient 26 vitamines et minéraux
- Saturés 3-5 heures
- Goût: pomme-cannelle
- Contenu: 6 x 500 ml
| N° d’article | 1775944 |
| N° d’article du fabricant | 29818 - KIT |
| Stock à Willisau | 78 |
| Évaluation |
Description
Application
Le goût est meilleur légèrement refroidi. Agitez bien avant l'utilisation. L'emballage contient 1 portion.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 419 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 100 Kcal |
| Graisse | 4.7 g |
| Dont acides gras saturés | 1 g |
| Glucides | 6.9 g |
| Dont sucres | 4.5 g |
| Protéine | 6.7 g |
| Sel | 0.15 g |
| Fer (mg) | 0.7 (5%) |
| Vitamine E (mg) | 0.6 (5%) |
| Thiamine (vitamine B1) (mg) | 0.055 (5%) |
| Vitamine C (mg) | 4 (5%) |
| Magnésium (mg) | 18.8 (5%) |
| Molybdène (µg) | 4 (8%) |
| Riboflavine (vitamine B2) (mg) | 0.17 (12%) |
| Manganèse (mg) | 0.01 (0.5%) |
| Niacine (mg) | 0.8 (5%) |
| Cuivre (mg) | 0.05 (5%) |
| Sélénium (µg) | 2.8 (5%) |
| Vitamine D (µg) | 0.25 (5%) |
| Vitamine K (µg) | 3.8 (5%) |
| Zinc (mg) | 0.5 (5%) |
| Potassium (mg) | 160 (8%) |
| Iode (µg) | 7.5 (5%) |
| Acide folique (µg) | 10 (5%) |
| Biotine (µg) | 2.5 (5%) |
| Vitamine B6 (mg) | 0.07 (5%) |
| Vitamine B12 (µg) | 0.13 (5%) |
| Acide pantothénique (mg) | 0.3 (5%) |
| Vitamine A (µg) | 40 (5%) |
| Phosphore (mg) | 112 (16%) |
| Calcium (mg) | 120 (15%) |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Boisson |
| Unité d'emballage | 6 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 3000 ml |
| Parfum | Pomme, Cannelle |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Denrée alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Non |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Lait écrémé, eau, protéines de lait, huiles végétales 2.8% (colza, tournesol), lait de coco, fibres d'avoine sans gluten, fibres solubles de maïs, poudre de riz (farine de riz, amidon de riz, sirop de riz), poudre de jus de pomme 0.1%, cannelle 0.03%, vitamines (A, C, D, K, B1, B3, B5, B6, acide folique, biotine), minéraux (magnésium, fer, cuivre, manganèse, sélénium, chrome, molybdène, iode), émulsifiant: Lécithines ; maltodextrine, édulcorant: sucralose ; stabilisateurs: gellan, algues Euchema traitées ; lactase, arômes naturels. |
Fabricant
| Nom du fabricant | YFOOD |
| N° d’article du fabricant | 29818 - KIT |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | YFOOD |