ghd
Curve Soft Curl Tong Lockenstab 32 mm
Professioneller Lockenstab mit 32 mm Durchmesser und Ultra-Zone Technologie für voluminöse Wellen
- 32 mm breiter Stab mit ergonomischer Klammer
- Ultra-Zone Technology für konstante 185 °C Stylingtemperatur
- Für voluminöse Locken und weiche Wellen direkt am Haaransatz
- Langanhaltende Resultate bei haarschonender Anwendung
- Netzbetrieb für zuverlässige Stromversorgung
- Glanz-Finish für geschmeidiges Haar
| Artikel-Nr. | 2114779 |
| Herstellernummer | 5056668011112 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der ghd Curve Soft Curl Tong 32 mm ist ein professioneller Lockenstab für wunderschöne, weiche Locken und voluminöse Styles. Mit seinem 32 mm breiten Stab und der ergonomischen Klammer lassen sich lockere Wellen direkt am Haaransatz kreieren. Dank der patentierten Ultra-Zone Technology wird eine konstante Stylingtemperatur von 185 °C sichergestellt. Dies ermöglicht langanhaltende Ergebnisse, während das Haar besonders schonend gestylt wird. Der ghd Curve Soft Curl Tong 32 mm verleiht dem Haar Geschmeidigkeit sowie eine beeindruckende Glanzoptik für ein natürliches Finish. Dieses Tool ist perfekt geeignet, um salonreife Frisuren mit gesundem Aussehen zu Hause zu gestalten. Mit dem ghd Curve Soft Curl Tong 32 mm erzielen Sie mühelos Ergebnisse mit maximalem Volumen und perfekter Lockenunterstützung.
Lockenpracht in verschiedenen Formen
Gelockte Haare sind bereits seit der Antike ein Zeichen für Schönheit und Weiblichkeit. Jedoch sind die wenigsten von Natur aus mit einer Lockenpracht gesegnet. Hier kann der Lockenstab Abhilfe schaffen. Denn durch Hitze ist es möglich, chemische Verbindungen im Haar zu lockern und dieses neu zu formen. So zaubern Sie mit dem Stab mühelos Locken in verschiedenen Formen in Ihr Haar.
Die korrekte Verwendung eines Lockenstabs
Die Benützung eines Lockenstabs ist ganz einfach und wird schnell zur Routine. Damit Sie ein optimales Ergebnis erhalten, gibt es trotzdem einige, wenige Punkte zu beachten: So sollten Sie Ihre Haare vor dem Einsatz des Lockenstabs mit einem Hitzeschutzspray einnebeln. Achten Sie dabei darauf, nicht zu viel zu verwenden. Beginnt es zu dampfen, wenn Sie den Lockenstab ansetzen, warten Sie einen Moment, bis das Spray getrocknet ist. Lange Haare teilen Sie am besten in unterschiedliche Partien ein. Nun können Sie den Lockenstab ansetzen. Drehen Sie die Locken von sich aus gesehen auf der rechten Seite im Uhrzeigersinn und auf der anderen Seite genau umgekehrt.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Profis |
| Set | Keine Angaben |
Ausstattung
| Ionentechnologie | Keine Angaben |
| Display vorhanden | Keine Angaben |
| Zusammenklappbar | Keine Angaben |
Technische Daten
| Temperatur | 185 °C |
| Temperatur von | 185 °C |
| Temperatur bis | 185 °C |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
Optik
| Detailfarbe | Keine Angabe |
Abmessungen
| Durchmesser | 32 mm |
| Breite | 32 mm |
Eigenschaften
| Lockenstyler-Typ | Lockenstab |
Hersteller
| Herstellername | ghd |
| Herstellernummer | 5056668011112 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | ghd |
Lieferumfang
| 1x ghd Curve Soft Curl Tong |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90