ghd
Triple Barrel Waver Welleneisen Keramik Schwarz 32 mm
Welleneisen für professionelle und langanhaltende Beach Waves
- 32 mm Dreifach-Welleneisen für langanhaltende Beach Waves
- Optimale Stylingtemperatur von 185 °C für gesundes Haar
- PTC-Heiztechnologie mit dualen Sensoren für konstante Hitze
- Anodisierte Keramikbeschichtung für 30% mehr Glanz
- Automatischer Schlafmodus nach 60 Minuten Inaktivität
- Professionelles 2.70 m langes Drehkabel für hohe Flexibilität
| Artikel-Nr. | 2063391 |
| Herstellernummer | 5056668012249 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Mit dem ghd Wave Triple Barrel Waver kreieren Sie mühelos langanhaltende Beach Waves und natürliche Wellen. Dieses hochwertige Welleneisen nutzt die fortschrittliche PTC-Heiztechnologie|um eine konstante Styling-Temperatur von 185 °C zu gewährleisten. Dadurch erzielen Sie professionelle Ergebnisse ohne extreme Hitzeschäden. Die 32 mm breiten Zylinder mit Keramikbeschichtung verleihen Ihrem Haar bis zu 30% mehr Glanz und reduzieren Frizz um das Zweifache. Dank der ergonomischen Form und der speziellen Klammer entstehen weiche Übergänge ohne unschöne Knicke. Der ghd Wave Triple Barrel Waver ist für alle Haartypen geeignet und ermöglicht ein schnelles Styling in nur wenigen Sekunden pro Strähne. Für zusätzliche Sicherheit sorgt der automatische Schlafmodus|der das Gerät nach 60 Minuten abschaltet. Mit einer Kabellänge von 2.70 m und einer praktischen Cool-Tip-Spitze bietet der ghd Wave Triple Barrel Waver maximalen Komfort bei der Anwendung. Geniessen Sie glänzende|definierte Wellen mit einem gesunden Finish direkt bei Ihnen zu Hause.
Lockenpracht in verschiedenen Formen
Gelockte Haare sind bereits seit der Antike ein Zeichen für Schönheit und Weiblichkeit. Jedoch sind die wenigsten von Natur aus mit einer Lockenpracht gesegnet. Hier kann der Lockenstab Abhilfe schaffen. Denn durch Hitze ist es möglich, chemische Verbindungen im Haar zu lockern und dieses neu zu formen. So zaubern Sie mit dem Stab mühelos Locken in verschiedenen Formen in Ihr Haar.
Die korrekte Verwendung eines Lockenstabs
Die Benützung eines Lockenstabs ist ganz einfach und wird schnell zur Routine. Damit Sie ein optimales Ergebnis erhalten, gibt es trotzdem einige, wenige Punkte zu beachten: So sollten Sie Ihre Haare vor dem Einsatz des Lockenstabs mit einem Hitzeschutzspray einnebeln. Achten Sie dabei darauf, nicht zu viel zu verwenden. Beginnt es zu dampfen, wenn Sie den Lockenstab ansetzen, warten Sie einen Moment, bis das Spray getrocknet ist. Lange Haare teilen Sie am besten in unterschiedliche Partien ein. Nun können Sie den Lockenstab ansetzen. Drehen Sie die Locken von sich aus gesehen auf der rechten Seite im Uhrzeigersinn und auf der anderen Seite genau umgekehrt.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Heimanwender, Profis |
| Set | Nein |
Ausstattung
| Ionentechnologie | Keine Angaben |
| Display vorhanden | Keine Angaben |
| Zusammenklappbar | Nein |
Technische Daten
| Temperatur | 185 °C |
| Temperatur von | 185 °C |
| Temperatur bis | 185 °C |
| Schalter | Ja |
| Kabellänge | 2.7 m |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Betriebsstufen | 1 |
Abmessungen
| Durchmesser | 32 mm |
| Tiefe | 43.9 cm |
| Breite | 165 mm |
| Höhe | 102 mm |
Material
| Material | Keramik |
Eigenschaften
| Lockenstyler-Typ | Lockenstab, Welleneisen |
| Gewicht | 1420 g |
Hersteller
| Herstellername | ghd |
| Herstellernummer | 5056668012249 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | ghd |
Lieferumfang
| 1x Welleneisen |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90