- Stylisch elgeante Duftlampe
- Wird mit einem katalytischen Brenner, einer Löschkappe und Trichter ausgeliefert
- Aus Glas hergestellt mit einer Höhe von 12.5 cm
- Duftöle sind separat erhältlich
- Fassungsvermögen: 448 ml
- Grösse: Durchmesser: 13 cm, Höhe: 12.5 cm
| Artikel-Nr. | 2039622 |
| Herstellernummer | LB4795 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Inspiriert von der Einzigartigkeit des Universums. Der gehämmerte Lampenkörper und die fein ziselierte Krone dieser Lampe Berger Gravity Transparent erinnern in der perfekten Harmonie an den Sternenhimmel. Ein einzigartiges Duftobjekt für eine wohltuende und beruhigende Duftoase. Das futuristische Design ist von der Agentur Storm Studio gezeichnet. Diese Lampe Berger Gravity Transparent wird mit ihrem modernen und raffinierten Aussehen zum Hingucker in Ihrer Raumdekoration. Wählen Sie Ihren Lieblingsduft aus unserem umfangreichen Sortiment aus, um die Raumluft zu reinigen und angenehm zu parfümieren.
Maison Berger französische Duftkultur für Ihr Zuhause
Die Erfolgsgeschichte von Lampe Berger beginnt im Jahre 1898. Um in Krankenhäusern des 19. Jahrhunderts die Keimfreiheit sicherzustellen, erfand der pharmazeutische Assistent Maurice Berger ein katalytisches Dampfsystem, auf das er ein Patent anmeldete. Diese revolutionäre Technologie, die Luft in geschlossenen Räumen reinigt, diente schon bald auch dem privaten Gebrauch: die Geburtsstunde des Unternehmens Lampe Berger. Angesichts des grossen Erfolgs der Firma, beschlossen die Nachfolger von Maurice Berger, das Sortiment mit Duftbouquets, Kerzen und vielem mehr weiter auszubauen. Da der Name «Lampe Berger» die Vielfalt der Produkte und Marke damit nicht mehr widerspiegelte, wurde der Namen «Maison Berger Paris» ausgewählt. Eine Hommage an die französische Leidenschaft für Kunst und Raumdüfte.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Duft | Kein |
| Set | Nein |
Optik
| Detailfarbe | Silber, Transparent |
Abmessungen
| Höhe | 12.5 cm |
| Volumen | 448 ml |
| Durchmesser | 13 cm |
Material
| Detailmaterial | Glas |
| Grundmaterial | Glas |
Hersteller
| Herstellername | Maison Berger |
| Herstellernummer | LB4795 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Maison Berger |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90