- Stylisch elgeante Duftlampe
- Wird mit einem katalytischen Brenner, einer Löschkappe und Trichter ausgeliefert
- Kopfnote: Bergamotte, Mandarine, Grapefruit
- Herznote: Jasmin, Mimosa, Rose
- Basisnote: Amber, Edelholz, Patchouli
- Grösse: Durchmesser: 9.5 cm, Höhe: 12 cm
| Artikel-Nr. | 2039627 |
| Herstellernummer | LB4879 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Diese Lampe Berger Corali in Rosa besticht durch ihr raffiniertes Design und ihre grosszügigen Kurven. Ihr Glaskörper zeigt einen zart abgestuften Grünton, der durch vertikale Reliefs betont wird und dem Objekt Volumen sowie Eleganz verleiht. Die glänzende silberne Fassung fügt dem Gesamtbild eine zeitgemässe und wertvolle Note hinzu. Mit ihrem zugleich klassischen und modernen Erscheinungsbild fügt sich diese Lampe mühelos in verschiedene Einrichtungsstile ein und verleiht ihnen eine dekorative Note, während sie die Raumluft reinigt und angenehm beduftet.
Maison Berger französische Duftkultur für Ihr Zuhause
Die Erfolgsgeschichte von Lampe Berger beginnt im Jahre 1898. Um in Krankenhäusern des 19. Jahrhunderts die Keimfreiheit sicherzustellen, erfand der pharmazeutische Assistent Maurice Berger ein katalytisches Dampfsystem, auf das er ein Patent anmeldete. Diese revolutionäre Technologie, die Luft in geschlossenen Räumen reinigt, diente schon bald auch dem privaten Gebrauch: die Geburtsstunde des Unternehmens Lampe Berger. Angesichts des grossen Erfolgs der Firma, beschlossen die Nachfolger von Maurice Berger, das Sortiment mit Duftbouquets, Kerzen und vielem mehr weiter auszubauen. Da der Name «Lampe Berger» die Vielfalt der Produkte und Marke damit nicht mehr widerspiegelte, wurde der Namen «Maison Berger Paris» ausgewählt. Eine Hommage an die französische Leidenschaft für Kunst und Raumdüfte.
Gefahr
| Kennzeichnungselement | GHS02: Entzündbar, GHS07: Achtung |
| Gefahrenhinweise | H225: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar., H319: Verursacht schwere Augenreizung., H336: Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Duft | Rose |
| Set | Ja |
Optik
| Detailfarbe | Rosa |
Abmessungen
| Höhe | 12 cm |
| Volumen | 370 ml |
| Durchmesser | 9.5 cm |
Material
| Detailmaterial | Glas |
| Grundmaterial | Glas |
Rechtliche Hinweise
| Gefahrenhinweise | H225: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar., H319: Verursacht schwere Augenreizung., H336: Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. |
| Signalwort | Gefahr |
| Kennzeichnungselement | GHS02: Entzündbar, GHS07: Achtung |
Hersteller
| Herstellername | Maison Berger |
| Herstellernummer | LB4879 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Maison Berger |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90