- Lockenstyler-Typ: Lockenwickler
- Ionentechnologie: Nein
- Anwender: Heimanwender
| Artikel-Nr. | 1995141 |
| Herstellernummer | 8042 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
Entdecken Sie das Geheimnis ganz einfach von zu Hause aus mit den Mermade Hair Digital Hot Rollers . Dieses Set mit 8 Lockenwicklern sorgt für aussergewöhnliches Volumen, Fülle und glänzenden Schimmer – ganz ohne Vorkenntnisse. Es wird Ihre Frisur revolutionieren. Dank fortschrittlicher Heiztechnologie heizen sie sich in nur 60 Sekunden auf und halten die perfekte Temperatur für langanhaltendes Volumen. Jeder Lockenwickler ist mit einem luxuriösen, samtigen Material umhüllt, das das Haar sanft und sicher fixiert. Die kühlen Enden ermöglichen eine mühelose Handhabung, und eine integrierte Aufbewahrungsschale sorgt dafür, dass die Clips ordentlich und griffbereit sind. Ausgestattet mit einem eleganten LCD-Display, individuell einstellbaren Wärmestufen und einer automatischen Abschaltfunktion für absolute Sicherheit sind diese Rollen nicht nur ein Werkzeug – sie sind ein Muss in jedem Mädchenbadezimmer.
Die klassische Methode für prachtvolle Locken
Der Lockenwickler blickt bereits auf eine lange Geschichte zurück. Schon im antiken Rom wurde eine Urform verwendet, um Haare in eine Lockenpracht zu verwandeln. Auch heute noch bietet der Wickler eine einfache Möglichkeit, sich den Traum von Locken zu erfüllen. Dabei haben Sie je nach Durchmesser der Wickler verschiedene Stylingmöglichkeiten. Dabei gilt je grösser der Durchmesser, desto grösser die Locken. Verwenden Sie Wickler mit grossem Durchmesser für mehr Volumen und solche mit kleinem Durchmesser für einen Locken-Look.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Heimanwender |
Ausstattung
| Ionentechnologie | Nein |
| Display vorhanden | Ja |
Technische Daten
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Temperatur von | 100 °C |
| Temperatur bis | 150 °C |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
Optik
| Detailfarbe | Pink |
Eigenschaften
| Lockenstyler-Typ | Lockenwickler |
Hersteller
| Herstellername | Mermade |
| Herstellernummer | 8042 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Mermade |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90