- Kann Müdigkeit und Ermüdung verringern
- Unterstützt die normale Funktion des Nervensystems und der Muskeln
- Gluten-, lactose- und zuckerfrei
- Unterstützt den Körper bei erhöhten Anforderungen
- Packungsgrösse: 51 Stück
| Artikel-Nr. | 1594283 |
| Herstellernummer | 2807622 Trio |
| Lagerbestand in Willisau | 81 |
| Bewertung |
Beschreibung
Durch besondere Herausforderungen im Alltag sowie bei vermehrter körperlichern Belastung (z.B. im Beruf oder Sport) kann ein erhöhter Bedarf an Magnesium entstehen. Das tetesept Magnesium 375 forte sorgt für eine ausreichende Zufuhr von Magnesium. Magnesium wird für den Energiestoffwechsel gebraucht, trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei und übernimmt eine wichtige Funktion in der Zellteilung. Ebenfalls spielt es bei der Erhaltung von Muskeln und Nerven eine wichtige Rolle.
Anwendung
Eine Brausetablette täglich in einem Glas Wasser (250 ml) auflösen und trinken.
Die Marke tetesept
Tetesept bietet spürbar wirksame Produkte für Gesundheit und mehr Wohlbefinden. Die innovativen Rezepturen basieren auf bewährter Pflanzenkunde kombiniert mit neuesten wissenschaftlichen Erkenntnissen. Sie entstehen in eigenen Entwicklungsabteilungen unter Berücksichtigung von Nachhaltigkeitsaspekten. Mit tetesept entscheiden Sie sich für geprüfte Qualität und in Europa hergestellte Produkte.
Spezifikationen
Anwendung
| Dosierung | 1 Brausetablette täglich |
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 51 Stück |
| Darreichungsform | Brausetablette |
| Geschmacksrichtung | Orange |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Säuerungsmittel: Zitronensäure; Magnesiumcarbonat; Säureregulator: Natriumhydrogencarbonat; Trennmittel: Tri-Calciumphosphat; Süssungsmittel: Natriumcyclamat, Saccharin Natrium; Aroma: Orange; Festigungsmittel: Polyethylenglycol; Farbstoffe: Rote Beete Pulver, Riboflavin. |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | empfohlene Tagesportion |
| Energiegehalt (in kj) | 52.49 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 12.52 Kcal |
| Fett | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0.11 g |
| Davon Zucker | 0.01 g |
| Eiweiss | 0.0029 g |
| Magnesium (mg) | 335 (89.33%) |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Ja |
Eigenschaften
| Vegan | Nein |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Hersteller
| Herstellername | tetesept |
| Herstellernummer | 2807622 Trio |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | tetesept |
