- Drei Düfte in einer Kerze: Hazelnut Roast, Tonka & Almond Milk und White Honey
- Sanduhr-förmiges Glas mit sauberem, modernem Design
- Knisternder Holzdocht für eine einladende Atmosphäre
- Brenndauer von 55-65 Stunden
- Durchmesser: 10.00
- Brenndauer: 55-65 Stunden
| Artikel-Nr. | 2093883 |
| Herstellernummer | 10.92225.0000 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die besonderen sanduhr-förmigen Kerzen füllen Ihr Zuhause mit weichem Knistern und einladenden Düften von WoodWick. Die Kerzen zeichnen sich durch ein sauberes, modernes Design und einer eleganten Form aus.
Duftkombinationen ergeben jeweils ein einzigartiges Erlebnis, wenn die Schichten miteinander verschmelzen.
Die besonderen sanduhr-förmigen Kerzen füllen Ihr Zuhause mit weichem Knistern und einladenden Düften von WoodWick. Die Kerzen zeichnen sich durch ein sauberes, modernes Design und einer eleganten Form aus.
Die Geschichte von Woodwick
Als die Kerzenindustrie mit Nachahmer-Apothekergläser mit Baumwolldocht und Fotolabels gefüllt war, kreierte Charles Lunsford und sein Team, eine Produktlinie, die trotz der damit verbundenen Herausforderungen bewusst gegen den Strich ging. So enstanden sanduhrförmige Gefässe mit eleganten Linien. Weitere elegante Ideen folgten auch so wie zum Beispiel die Heartwick-Flame. Die Flammen wirken als würden sie tanzen, und schaffen so eine warme und gemütliche Atmosphäre. Woodwick setzt weiterhin auf Innovationen und verwöhnt die Sinne mit ausgewählten Rohmaterialien mit luxuriöser Handwerskunst verbinden.
Achtung
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
| Gefahrenhinweise | H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen. |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Honig, Mandel, Milch, Tonkabohne |
| Typ | Duftkerze |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | Glas, Sojawachsmischung, Holz |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Breite | 10 cm |
| Höhe | 11 cm |
| Durchmesser | 10 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Eigenschaften
| Gewicht | 550 g |
Rechtliche Hinweise
| Gefahrenhinweise | H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen. |
| Signalwort | Achtung |
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
Hersteller
| Herstellername | Woodwick |
| Herstellernummer | 10.92225.0000 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Woodwick |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90