- Kopfnote: Schlagsahne, Marshmallow, Zitronenschale
- Herznot: Meersalz, Brauner Zucker, Kondensmilch
- Basisnote: Karamellcreme, Vanille, Moschus
- Durchmesser: 9.90
- Brenndauer: 60-90 h
| Artikel-Nr. | 2101648 |
| Herstellernummer | 10.00215.0054 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
Dieser raffinierte Duft vereint Süsse und Würze zu einem unwiderstehlichen, köstlichen Karamellkuss. Noten von braunem Zucker und Karamellcreme werden durch die frische Note von Meersalz ausbalanciert und schaffen ein verführerisches Dufterlebnis.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Mit zwei Baumwolldochten und hochwertigem Sojawachs verströmt jede Kerze einen bezaubernden Duft, der eine warme und unvergessliche Atmosphäre schafft. Mehr als nur ein Duft, ein Ritual, das Ihre besonderen Momente begleitet und unvergesslich macht.
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Meersalz, Moschus, Vanille |
| Typ | Duftkerze |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | Glas, Premium Sojawachsmischung, Baumwolle |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Breite | 9.9 cm |
| Höhe | 15 cm |
| Durchmesser | 9.9 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Eigenschaften
| Gewicht | 1020 g |
Rechtliche Hinweise
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
Hersteller
| Herstellername | Yankee Candle Signature |
| Herstellernummer | 10.00215.0054 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Yankee Candle Signature |
Lieferumfang
| 1x Caramel Kiss |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90