- Kopfnote: Hibiskus, Erdbeere, Zwergzitrus
- Herznot: Nektarine, rote Früchte, Geranie
- Basisnote: Sektnektar, Praline
- Durchmesser: 9.90
- Brenndauer: 60-90 h
| Artikel-Nr. | 2101647 |
| Herstellernummer | 10.00215.0049 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
Eine Wanderung am frühen Morgen führt Sie zu einer idyllischen Küstenlandschaft im ersten Licht der Sonne. Exotische Früchte- und Blumendüfte werden von der warmen Brise getragen, begleitet von Noten von Erdbeere, Geranie und Hibiskus.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Mit zwei Baumwolldochten und hochwertigem Sojawachs verströmt jede Kerze einen bezaubernden Duft, der eine warme und unvergessliche Atmosphäre schafft. Mehr als nur ein Duft, ein Ritual, das Ihre besonderen Momente begleitet und unvergesslich macht.
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Erdbeere, Geranie, Hibiskus |
| Typ | Duftkerze |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | Glas, Premium Sojawachsmischung, Baumwolle |
| Inhaltsstoffe | Glas, Premium Sojawachsmischung, Baumwolle |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Breite | 9.9 cm |
| Höhe | 15 cm |
| Durchmesser | 9.9 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Eigenschaften
| Gewicht | 1020 g |
Rechtliche Hinweise
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
Hersteller
| Herstellername | Yankee Candle Signature |
| Herstellernummer | 10.00215.0049 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Yankee Candle Signature |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x Cliffside Sunrise |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90