Yankee Candle Signature
Duftkerze Dried Lavender & Oak Signature Filled Votive
Kleine Duftkerze im Glas
- Kopfnote: Weisser Pfeffer, Lavendel, Bergamotte
- Herznote: Davana , Weisse Blumen, Moos
- Basisnote: Vanille, Patchouli, Zedernholz
- Durchmesser: 5.40
- Brenndauer: 7-10 Stunden
| Artikel-Nr. | 2101638 |
| Herstellernummer | 10.00077.0099 |
| Lagerbestand in Willisau | 6 |
| Bewertung |
Beschreibung
Auf einem Bauernmarkt im Freien vermischen sich die Düfte von handgebundenen Lavendelsträussen mit holzigen Noten und Gewürzen. Die Szene wird durch Kopfnoten von Pfefferkörnern und einer Basis aus Zedernholz und Vanille bereichert.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Mit einem Baumwolldocht und hochwertigem Sojawachs verströmt jede Kerze einen bezaubernden Duft, der eine warme und unvergessliche Atmosphäre schafft. Mehr als nur ein Duft, ein Ritual, das Ihre besonderen Momente begleitet und unvergesslich macht.
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Bergamotte, Lavendel, Patchouli |
| Typ | Duftkerze |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | Glas, Sojawachsmischung, Baumwolle |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Breite | 5.4 cm |
| Höhe | 4.5 cm |
| Durchmesser | 5.4 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Eigenschaften
| Gewicht | 110 g |
Rechtliche Hinweise
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
Hersteller
| Herstellername | Yankee Candle Signature |
| Herstellernummer | 10.00077.0099 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Yankee Candle Signature |
Lieferumfang
| 1x Dried Lavender & Oak Votivkerze |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90