Yankee Candle Signature
Duftkerze Enchanting Cherry Blossom Signature Large Jar
Duftkerze im grossen Glas
- Kopfnote: Rote Beeren, Apfel, Rosa Grapefruit
- Herznote: Rose, Freesie, Kirschblüte
- Basisnote: Sandelholz, Vanille, Mandelmilch
- Durchmesser: 9.90
- Brenndauer: 60-90 h
| Artikel-Nr. | 2101650 |
| Herstellernummer | 10.00215.0072 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
Blühende Kirschbäume kündigen die Ankunft des Frühlings an. Leuchtende, fruchtige Aromen von roten Beeren und Grapefruit verschmelzen mit einer zarten, blumigen Herznote aus rosa Rosen, Freesien und Kirschblüten, die durch cremige Gourmand-Noten in der Basis erwärmt wird.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Mit zwei Baumwolldochten und hochwertigem Sojawachs verströmt jede Kerze einen bezaubernden Duft, der eine warme und unvergessliche Atmosphäre schafft. Mehr als nur ein Duft, ein Ritual, das Ihre besonderen Momente begleitet und unvergesslich macht.
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Kirschblüten, Sandelholz, Vanille |
| Typ | Kerze im Glas |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | Glas, Premium Sojawachsmischung, Baumwolle |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Breite | 9.9 cm |
| Höhe | 15 cm |
| Durchmesser | 9.9 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Eigenschaften
| Gewicht | 1020 g |
Rechtliche Hinweise
| Holzhandelsname | Sandelholz |
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
Hersteller
| Herstellername | Yankee Candle Signature |
| Herstellernummer | 10.00215.0072 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Yankee Candle Signature |
Lieferumfang
| 1x Enchanting Cherry Blossom |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90