- Kopfnote: Lavendel
- Herznote: Vanille-Orchidee, Jasmin
- Basisnote: Vanilleschote, Moschus
- Durchmesser: 9.30
- Brenndauer: 30-50 h
- Brenndauer: 30-50 h
| Artikel-Nr. | 2101662 |
| Herstellernummer | 10.00214.0042 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
Ein Duft, der Ruhe und Gelassenheit in jeden Raum bringt sanft, beruhigend und von Spa-Atmosphäre inspiriert. Wohltuende Lavendelnoten verbinden sich mit cremiger Vanille und zarter Orchidee zu einem perfekten Duft für entspannte, erholsame Momente.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Mit zwei Baumwolldochten und hochwertigem Sojawachs verströmt jede Kerze einen bezaubernden Duft, der eine warme und unvergessliche Atmosphäre schafft. Mehr als nur ein Duft, ein Ritual, das Ihre besonderen Momente begleitet und unvergesslich macht.
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Jasmin, Lavendel, Moschus |
| Typ | Duftkerze |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | Glas, Premium Sojawachsmischung, Baumwolle |
| Inhaltsstoffe | Glas, Premium Sojawachsmischung, Baumwolle |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Breite | 9.3 cm |
| Höhe | 11.4 cm |
| Durchmesser | 9.3 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Rechtliche Hinweise
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
Hersteller
| Herstellername | Yankee Candle Signature |
| Herstellernummer | 10.00214.0042 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Yankee Candle Signature |
Lieferumfang
| 1x Duftkerze |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90