Yankee Candle Signature
Duftkerze Pink Sands Glow Signature Medium Jar
Tropische Duftkerze im mittleren Glas
- Kopfnote: Pink Papaya, Wassermelone, Meersalz
- Herznot: Sternjasmin, Pistaziencreme, Goldener Amber Praline
- Basisnote: Inselholz, Strandamber, Sonnenverwöhnte Vanille
- Durchmesser: 9.30
- Brenndauer: 30-50 h
| Artikel-Nr. | 2101675 |
| Herstellernummer | 10.00214.0652 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Pink Sands neu interpretiert dieser tropische Duft hebt deinen Inselurlaub auf ein neues Level. Auf einer Sommerbrise verbinden sich saftige Wassermelone, spritzige Zitrusnoten und sonnengewärmte Vanille zu einem Paradies, das im rosigen Schein eines Sonnenuntergangs erstrahlt.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Mit zwei Baumwolldochten und hochwertigem Sojawachs verströmt jede Kerze einen bezaubernden Duft, der eine warme und unvergessliche Atmosphäre schafft. Mehr als nur ein Duft, ein Ritual, das Ihre besonderen Momente begleitet und unvergesslich macht.
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Meersalz, Pistazien, Wassermelone |
| Typ | Duftkerze |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | Glas, Premium Sojawachsmischung, Baumwolle |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Breite | 9.3 cm |
| Höhe | 11.4 cm |
| Durchmesser | 9.3 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Rechtliche Hinweise
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
Hersteller
| Herstellername | Yankee Candle Signature |
| Herstellernummer | 10.00214.0652 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Yankee Candle Signature |
Lieferumfang
| 1x Duftkerze |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90