Yankee Candle Signature
Duftkerze Spiced Pumpkin Signature Large Jar
Aromatische Herbstkerze im grossen Glas
- Kopfnote: Zitrusfrüchte, Orange, Muskatnuss, Gewürzkürbis
- Herznot: Zimt, Nelke
- Basisnote: Vanille, Backnoten
- Durchmesser: 9.90
- Brenndauer: 60-90 h
| Artikel-Nr. | 2101651 |
| Herstellernummer | 10.00215.0082 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Gewürzkürbis ist die Essenz des Herbstes. Ein sanfter, beruhigender Duft verbindet Kürbis mit Noten von Zimt, Muskatnuss und Nelken. Ein Hauch von milder Vanille und Backaromen runden die Basis ab und schaffen einen warmen, befriedigenden Gourmand-Duft, der durch upgecycelte Nelkenblattöl aus Indonesien verfeinert wird.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Mit zwei Baumwolldochten und hochwertigem Sojawachs verströmt jede Kerze einen bezaubernden Duft, der eine warme und unvergessliche Atmosphäre schafft. Mehr als nur ein Duft, ein Ritual, das Ihre besonderen Momente begleitet und unvergesslich macht.
Achtung
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
| Gefahrenhinweise | H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen. |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Muskatnuss, Orange, Vanille |
| Typ | Duftkerze |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | Glas, Premium Sojawachsmischung, Baumwolle |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Breite | 9.9 cm |
| Höhe | 15 cm |
| Durchmesser | 9.9 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Eigenschaften
| Gewicht | 1020 g |
Rechtliche Hinweise
| Holzherkunft | Indonesien |
| Gefahrenhinweise | H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen. |
| Signalwort | Achtung |
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
Hersteller
| Herstellername | Yankee Candle Signature |
| Herstellernummer | 10.00215.0082 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Yankee Candle Signature |
Lieferumfang
| 1x Spiced Pumpkin |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90