NEUHEIT
Yankee Candle Signature
Duftkerze Starfruit & Sunshine Signature Medium Jar
Duftkerze im mittleren Jar mit Sternfrucht und Sonnenschein
- Kopfnote: Tropischer Fruchtnektar, Tangelo, Orange, Roter Ingwer, Pfirsich
- Herznot: Kardamom, Sternfrucht, Passionsfrucht, Cassis, Goldene Mango, Guave
- Basisnote: Vanillegewürz, Safran, Malz, Tonka
- Durchmesser: 9.30
- Brenndauer: 30-50 h
| Artikel-Nr. | 2101671 |
| Herstellernummer | 10.00214.0447 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Ein klassischer gefrorener Genuss aus süss-säuerlicher Orange gemischt mit Vanillecreme bereit, an einem warmen Tag genossen zu werden. Erfrischende Mandarinennoten vermischen sich mit dem Duft von cremiger Vanille und einer Prise Zucker für diesen Genuss zu jeder Zeit.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Mit zwei Baumwolldochten und hochwertigem Sojawachs verströmt jede Kerze einen bezaubernden Duft, der eine warme und unvergessliche Atmosphäre schafft. Mehr als nur ein Duft, ein Ritual, das Ihre besonderen Momente begleitet und unvergesslich macht.
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Kardamom, Orange, Safran |
| Typ | Kerze im Glas |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | Glas, Premium Sojawachsmischung, Baumwolle |
| Inhaltsstoffe | Glas, Premium Sojawachsmischung, Baumwolle |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Breite | 9.3 cm |
| Höhe | 11.4 cm |
| Durchmesser | 9.3 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Rechtliche Hinweise
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
Hersteller
| Herstellername | Yankee Candle Signature |
| Herstellernummer | 10.00214.0447 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Yankee Candle Signature |
Lieferumfang
| 1x Duftkerze |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90