Yankee Candle Signature
Duftkerze Sugared Cinnamon Apple Signature Medium Jar
Duftkerze im mittleren Glas mit Apfel-Zimt-Aroma
- Kopfnote: Apfelscheiben
- Herznote: Zimtapfeleierlikör, Zucker
- Basisnote: Frische Vanille, Muskatnuss, zerkleinerte Nelken
- Durchmesser: 9.30
- Brenndauer: 30-50 h
| Artikel-Nr. | 2101676 |
| Herstellernummer | 10.00214.0887 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der köstliche Duft von knackigen Apfelscheiben, die mit Zimt und Vanille gezuckert sind. Dieser süsse und würzige Duft weckt die Sehnsucht nach den Früchten des Herbstes oder nach einer grossen Tasse Apfelwein.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Mit zwei Baumwolldochten und hochwertigem Sojawachs verströmt jede Kerze einen bezaubernden Duft, der eine warme und unvergessliche Atmosphäre schafft. Mehr als nur ein Duft, ein Ritual, das Ihre besonderen Momente begleitet und unvergesslich macht.
Achtung
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
| Gefahrenhinweise | H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen. |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Apfel, Muskatnuss, Zucker |
| Typ | Kerze im Glas |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | Glas, Premium Sojawachsmischung, Baumwolle |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Breite | 9.3 cm |
| Höhe | 11.4 cm |
| Durchmesser | 9.3 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Rechtliche Hinweise
| Gefahrenhinweise | H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen. |
| Signalwort | Achtung |
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
Hersteller
| Herstellername | Yankee Candle Signature |
| Herstellernummer | 10.00214.0887 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Yankee Candle Signature |
Lieferumfang
| 1x Duftkerze |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90