Yankee Candle Signature
Duftkerze Winter Night Stars Signature Large Jar
Winter Night Stars Duftkerze im grossen Glas
- Kopfnote: Zitrusfrüchte, frisch gefallener Schnee, Eukalyptus
- Herznote: Rose, sonnige Winterblüte
- Basisnote: Schnee-Amber, Holz, Elfenbein-Moschus
- Durchmesser: 9.90
- Brenndauer: 60-90 h
| Artikel-Nr. | 2101660 |
| Herstellernummer | 10.00215.0913 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Wie Diamanten über den kalten Winterhimmel verstreut, funkeln helle Sterne. Dieser komplexe Duft erweckt den Moment mit einer faszinierenden Mischung aus holzigen, botanischen und eisigen aquatischen Noten zum Leben.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Mit zwei Baumwolldochten und hochwertigem Sojawachs verströmt jede Kerze einen bezaubernden Duft, der eine warme und unvergessliche Atmosphäre schafft. Mehr als nur ein Duft, ein Ritual, das Ihre besonderen Momente begleitet und unvergesslich macht.
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Eukalyptus, Holz, Rose |
| Typ | Kerze im Glas |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | Glas, Premium Sojawachsmischung, Baumwolle |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Breite | 9.9 cm |
| Höhe | 15 cm |
| Durchmesser | 9.9 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Eigenschaften
| Gewicht | 1020 g |
Rechtliche Hinweise
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
Hersteller
| Herstellername | Yankee Candle Signature |
| Herstellernummer | 10.00215.0913 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Yankee Candle Signature |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x Winter Night Stars |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90