- Entourez-vous du parfum des jardins fleuris de roses et de muguet, agrémenté d'un soupçon de pomme
- Avec une autonomie de 45 heures
- Il apporte la joie de vivre italienne directement chez vous
- La bougie est munie d'un cache-poussière en papier
- Moulé à la main en cire de soja et présenté dans un élégant verre réutilisable
- Idéal pour tous ceux qui aiment l'été et apprécient une atmosphère parfumée fraîche
| N° d’article | 2045294 |
| N° d’article du fabricant | CA-LKCO-260 |
| Stock à Willisau | 35 |
| Évaluation |
Description
Se laisser aller, tout simplement: Avec le lac de Côme, tu as l'impression de vivre en Italie. Imagine que tu glisses sur l'eau d'un bleu profond, entouré du parfum des jardins fleuris de roses et de muguet, agrémenté d'un soupçon de pomme. Déconnecte-toi et plonge dans la beauté intemporelle – un parfum aussi insouciant qu'une journée d'été sur l'eau.
Pour obtenir une combustion uniforme, brûle la bougie jusqu'à ce que toute la surface de la cire soit fondue. Laisse la bougie brûler pendant quatre heures maximum. La bougie ne doit plus brûler si la mèche est plus courte qu'un centimètre.
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H302: Nocif en cas d’ingestion., H315: Provoque une irritation cutanée., H317: Peut provoquer une allergie cutanée., H319: Provoque une sévère irritation des yeux., H361d: Susceptible de nuire au fœtus., H361f: Susceptible de nuire à la fertilité., H400: Très toxique pour les organismes aquatiques., H411: Toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Pomme, Muguet, Rose |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Hauteur | 10 cm |
| Diamètre | 10 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H302: Nocif en cas d’ingestion., H315: Provoque une irritation cutanée., H317: Peut provoquer une allergie cutanée., H319: Provoque une sévère irritation des yeux., H361d: Susceptible de nuire au fœtus., H361f: Susceptible de nuire à la fertilité., H400: Très toxique pour les organismes aquatiques., H411: Toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Caractéristiques
| Poids | 260 g |
Informations complémentaires
| Composition | Contient linalool ; ethyl linalool ; citronellol |
Fabricant
| Nom du fabricant | AVA & MAY |
| N° d’article du fabricant | CA-LKCO-260 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | AVA & MAY |
Contenu de la livraison
| 1x Lake Como bougie parfumée |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90